МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕМУ : ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВЕСНА 2015. ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ БРЮХОВЕЦКОГО АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА.
методическая разработка на тему

Василенко Татьяна Геннадьевна

В данной методической разработке представлена методика проведения  внеклассного мероприятия .  Рекомендована для использования преподавателями при проведении мероприятий связанных с озеленением территорий.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл metod._razrabotka_po_vnekl.meropriyat.docx18.5 КБ

Предварительный просмотр:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

«БРЮХОВЕЦКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА  ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯ НАТЕМУ : ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВЕСНА 2015. ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ БРЮХОВЕЦКОГО АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА.

                                               БРЮХОВЕЦКАЯ,2015.

Рассмотрено

методическим советом
ГБПОУ КК «БАК»

Протокол № __ от «__» ________201__ г.

Рассмотрено

на заседании предметной цикловой комиссии

СД ЗИО и АД

Протокол № ___ от «___»______ 201___ г.

Председатель ЦК  

_____________________ А.А.Даниленко

Организация-разработчик: государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж

Разработчик: Василенко Т.Г.,  преподаватель спец. дисциплин,  ГБПОУ   КК «БАК»

В данной методической разработке представлена методика проведения  внеклассного мероприятия .  Рекомендована для использования преподавателями при проведении мероприятий связанных с озеленением территорий.

Содержание

Введение                                                                                                

  1. Цели и задачи методического указания                                                
  2. Самостоятельная работа студентов                                                        
  3. Фотоотчёт .

Введение

Методические рекомендации разработаны для проведения   внеклассного мероприятия. В данной методической разработке рассмотрен вариант проведения занятия с привлечением студентов к самостоятельному озеленению  территории колледжа.

Целью занятия являются:

       Воспитательная: воспитание положительного отношения к физическому труду, чувства долга и ответственности, а так же повышение уровня экологической безопасности .

         Развивающая: развитие логического и творческого мышления, нестандартного подхода к заданию и выполнению его.

Цели и задачи методического указания

  Настоящее методическое указание разработано для внедрения передового опыта преподавания для проведения внеклассного мероприятия  в рамках проведения  акции «Экологическая весна 2015» в Государственном бюджетном  профессиональном образовательном учреждении  Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж»

Данное мероприятие приурочено к 70-летию Великой победы. Ребята  в честь этого великого праздника решили, чтобы именно этот год запомнился на долго, и проявили инициативу именно в этом направлении.

Самостоятельная работа студентов.

Ребята, организовав покупку можжевельника, именно этот вид растений они захотели высадить, так как он представляет собой очень красивое растение, которое принадлежит к древнейшему семейству кипарисовых, срочно преступили к его высадке.

Для этого, преподаватель, ответственный за это мероприятие показала выделенное место для посадки растений. Разметив территорию, ребята с удовольствием стали высаживать растения. Они старательно и аккуратно выполняли все необходимые предписания по высадке можжевельника.

В работе участвовали ребята разных возрастов, и большая часть работы и ответственности   легла на плечи старших, но особого разделения труда не было, так как каждый хотел внести хотя бы малую часть своего труда именно в предверии  нашей Великой победы. Работа ребят была слаженной и организованной.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья Формирование языковой компетенции у студентов аграрного колледжа

Методика обучения иностранным языкам в средних профессиональных учебных заведениях определяется целями и задачами обучения иностранным языкам, а также профессиональной направленностью и условиями кажд...

Программа экономического и финансового воспитания «Экономика и ты» государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Еланский аграрный колледж»

Программа воспитания призвана:·         реализовать программу адаптации студентов первого года обучения, программы, направленные на формирование здоровог...

СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПО ПРОБЛЕМЕ ПОНИМАНИЯ СТУДЕНТАМИ ЗНАЧЕНИЯ ПОНЯТИЯ «ПАТРИОТИЗМ» в Брюховецком аграрном колледже Краснодарского края.

Содержание и направленность патриотизма определяются, прежде всего, духов­ным и нравственным климатом общества, его историческими корнями, питающими об­щественную жизнь поколений.В настоящ...

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ АНКЕТНОГО ОПРОСА ПО ПРОБЛЕМЕ «НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ» студентов Брюховецкого аграрного колледжа Краснодарского края

Исследование нравственно-патриотического воспитания в настоящее время приоб­ретает огромное значение. Эта проблема исходит из самой общественно-политической системы. Неверие людей в благополучие...

Научно-практическая работа "Воплощение проекта благоустройства и озеленения территории КГТК"

              Колледж – современное учебное заведение, дающее специализированные профессиональные знания и обучающее, как правило, молодое поколение. Колледж,...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА по МДК 01. 01. Управление территориями и недвижимым имуществом на тему: «Структурная модель и порядок разработки схемы землеустройства административного района»

В данной методической разработке открытого урока представлена методика проведения практического занятия с применением элементов технологии  коллективного обучения.Рекомендована для использования ...

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА, ПРИЛЕГАЮЩЕГО К КОРПУСУ ГБПОУ «БУРЯТСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. М.Н.ЕРБАНОВА»«Студент. Время. Наука», посвященная 200-летию со д...