Статья для сборника материалов Межрегиональной студенческой НП конференции с международным участием "Медицинская профилактика - 2017"
статья по теме

Кузнецова Ирина Николаевна

Данная статья, подготовленная под руководством преподавателя исследовательская работа обучающихся. Она создана на основе изучения источников и специальной  медицинской литературы в области профилактики травматизма у медицинского персонала.

В статье приведены основные аспекты изучения причин развития остеохондроза у медицинских сестер, основных направлений профилактики и обеспечения безопасности работы медицинских сестер.

Исследовательская деятельность обучающихся ГБПОУ  ДЗМ " Медицинский колледж №2"с целью подготовки к научно - практическим студенческим конференциям позволяет  проявить интерес к изучению профессиональных модулей, качественно формировать профессиональные компетенции  и подготовить конкурентноспособных выпускников.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сборник материалов открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Питание в современном мире как залог здорового поколения"

В сборнике предоставлены материалы участников Открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с   международным участием "Питание в современном мире как залог здор...

Сборник материалов открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Психическое здоровье человека XXI века"

В сборнике предоставлены материалы участников Открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Психическое здоровье человека XXI века", состояв...

Сборник работ заочной межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Инсульт в современном мире: тенденции, проблемы, перспективы" посвященная всемирному дню борьбы с инсультом.

В сборнике представлены материалы участников Заочной межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием «Инсульт в современном мире тенденции, проблемы, перспе...

Сборник материалов открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Здоровье иммунной системы. Иммунитет и иммунные заболевания "

Цель данной работы заключается в рассмотрении профессиональной роли медицинской сестры в профилактике СПИДа.Сейчас стало ясно, что заражение ВИЧ происходит путем передачи ряда присутствующих в организ...

Сборник работ заочной межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием "Инсульт в современном мире: тенденции, проблемы, перспективы", посвященной всемирному дню борьбы с инсультом.

В сборнике представлены  материалы  участников Заочной  межрегиональной  студенческой научно-практической конференции с международным участием «Инсульт в современном мире тен...

Статья для сборника материалов Межрегиональной студенческой НП конференции с международным участием "Медицинская профилактика -2017"

Данная статья, подготовлена под руководством преподавателя исследовательская работа обучающихся. В статье отражены основные аспекты причин развития остеохондроза у медицинских сестер, основных направл...