Презентация "Модно быть здоровым и свободным"
творческая работа учащихся на тему

Уробушкина Галина Юрьевна

"Девять десятых нашего счастья основано на здоровье".   А.Шопенгауэр.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл modno_byt_zdorovym_i_svobodnym.pptx1.64 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ликино-Дулёвский политехнический колледж – филиал ГГТУ МОДНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И СВОБОДНЫМ ! Презентацию выполнил: студент 2 курса ЛДПК-филиала ГГТУ Геронтьев Родион Руководитель: преподаватель-организатор ОБЖ Г.Ю.Уробушкина

Слайд 2

Нет, наверное, человека, который не хочет быть здоровым. Немецкий философ Артур Шопенгауэр утверждал: «Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. При нем все становится источником наслаждения, тогда как без него решительно никакие внешние блага не могут доставить удовольствия, даже субъективные блага: качества ума, души, темперамента при болезненном состоянии ослабевают и замирают».

Слайд 3

В Уставе Всемирной организации здравоохранения указано, что здоровье – это «состояние полного физического, душевного, духовного и социального благополучия, а не только отсутствия болезней и физических дефектов».

Слайд 4

Сегодня всё больше молодых людей стали заниматься спортом, посещать спортивные и тренажерные залы, совершать пробежки, кататься на коньках. Здоровый образ жизни – норма для современного человека, стремящегося к успеху.

Слайд 5

Быть здоровым - это модно, так как здоровье и красота взаимосвязанные понятия. Если перечислить признаки здорового человека, то одновременно это будут и признаки привлекательного человека. Например, ясные глаза, густые блестящие волосы, белоснежная улыбка, чистая сияющая кожа, подтянутая спортивная фигура.

Слайд 6

Каждый человек нуждается в здоровье и счастье – эти два понятия очень тесно переплетаются друг с другом. Если человека одолевают болезни, то радости в жизни это не прибавляет.

Слайд 7

Хочу сказать о проблеме, мешающей здоровому образу жизни. Это вредные привычки: курение, пьянство, наркомания. Ученые уже доказали, что каждая сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут, а алкоголь ведет к поражению психики. Эти привычки разрушают здоровье день за днем, месяц за месяцем, год за годом.

Слайд 8

Нам, сегодняшнему поколению, надо сказать твердое «нет» всему тому, что мешает нам стать здоровыми людьми. Мы не должны жить только сегодняшним днем, мы должны задуматься о дне завтрашнем. Ведь здоровье – это самое главное сокровище человека!

Слайд 9

Человек по своей природе всегда стремится к достижению идеала, внутреннего или внешнего. Неудивительно, что мода на здоровый образ жизни быстро распространяется по всем континентам и странам. Со временем могут меняться эталоны красоты, модные тенденции в одежде или интерьере приобретают новое звучание, но истинные ценности, к которым в первую очередь относится здоровье, остаются неизменными.

Слайд 10

Помните! Здоровым и свободным от вредных привычек быть модно! Любите жизнь! Любите себя! Будьте счастливы! Будьте успешны! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка по воспитательной работе "Молодежь говорит «Нет»! Молодежь выбирает ЗОЖ! «Быть здоровым – это модно!»

Статья описывает применение метода проектов во время уроков и внеклассной деятельности по информатике с целью пропаганды ЗОЖ. В работе  описывается метод проектов , его истоки. В практической час...

Спортивный праздник "Быть здоровым- значит быть счастливым!" для 3 класса (сценарий). Фирсова С.Н.

Спортивный праздник "Быть здоровым- значит быть счастливым!" для 3 класса (сценарий + презентация). Фирсова С.Н....

Спортивный час "Здоровым быть здорово!"

Спортивный час "Здоровым быть здорово!"(2,3 и 4классы), 26.04.2017 г.Цель: сформировать у обучающихся потребность в здоровом образе жизни  и личной ответственности за свое здоровье и жизнь.Задачи...

Урок-диспут "Здорово быть здоровым"

 Привлечение обучающихся  к заинтересованному обсуждению проблем здорового образа жизни всей семьи....

Методическая разработка "Интеллектуально - развлекательная игра "Здоровым быть здорово!"

Игра направлена на профилактику вредных привычек в подростковой среде и воспитание потребности в здоровом образе жизни....

Спортивно-развлекательное мероприятие "Быть здоровым - здорово"

Спортивно-развлекательное мероприятие "Быть здоровым - здорово" 7-8 классы...

беседа "Быть здоровым здорово"

пропагандировать среди учащихся здоровый образ жизни...