Посещение студентами конференции "Школа Первостольника"
статья

Сухова Людмила Павловна

Студенты посетили научно-практическую конференцию для фармацевтических работников, на которой компании-производители рассказывали о своих препаратах, и остались довольны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_shkola_pervostolnika.docx133.36 КБ

Предварительный просмотр:

Повышение самообразования

F:\Для М.А\IMG_2661.jpeg

26 сентября 2019 г на базе отеля «Глория» г. Благовещенска Амурской области состоялась очередная научно – практическая конференция для фармацевтических работников «Школа Первостольника», организованная ООО «Фармаклуб». На данную конференцию были приглашены и студенты 3-го курса нашего медицинского колледжа специальности «Фармация», которые с удовольствием это приглашение приняли. К тому же участие  - бесплатное.

 В конференции приняли участие: Лукьянова И. – медицинский представитель ООО «Такеда Фармасьютикалс», Третьякова Н.А. – к.м.н., зав.кафедрой внутренних болезней факультета последипломного образования Амурской государственной медицинской академии, Селиверова О. – медицинский торговый представитель компании GlaxoSmithKlaine Consumer Healthcare (gsk), Сотник С. – региональный представитель ООО «Алкон Фармацевтика», Гоголева М. – тренинг-менеджер компании «Эвалар» и Цепляев М.Ю. – к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии АГМА.

Каждое выступление сопровождалось интересной презентацией. Выступающие рассказали о новых препаратах и биологически активных добавках, производимых и реализуемых их компанией, показаниях и противопоказаниях по их применению, дозировке.

F:\Для М.А\IMG_20190926_120240.jpg

Кроме того, представителем компании Alcon при презентации препарата «Систейн» был проведен эксперимент, который позволил нам визуально убедиться, как добавление пролонгатора влияет на вязкость глазных капель, увеличивая тем самым

продолжительность их действия F:\Для М.А\IMG_20190926_122814_resized_20190927_100054577.jpg

 а представитель компании Takeda провела несколько практических тренингов по снятию стресса без применения лекарственных препаратов.

Хочется отметить, что участники конференции не просто внимательно слушали лекторов, а были активны – каждому докладчику задавали интересующие вопросы, участвовали в тренингах, обсуждениях, делали фотографии слайдов презентаций.

F:\Для М.А\IMG_20190926_115036.jpg   

Все выступающие дали достаточно полные ответы. Больше всего было задано вопросов представителю компании Эвалар – где они берут лекарственное растительное сырье для производства своей продукции, где проводят ее клинические исследования, отвечает ли их продукция требованиям GMP (надлежащей производственной практики). 

         Таким образом, конференция была очень интересной, насыщенной и  познавательной (особенно для наших студентов), время пролетело незаметно. В перерыве между докладами участников обеспечили кофе-брейком, по окончании конференции – обедом. Каждый участник получил именной сертификат и раздаточный материал от выступающих компаний. Кроме этого, организатор конференции предложил присутствующим зарегистрироваться на сайте PHARM-TUTOR для прохождения онлайн – обучения и получения бонусных баллов, что может служить мотивацией  повышения самообразования фармацевтических работников и профессионального роста.

        Считаю, что такие конференции очень полезны не только для фармацевтических работников, но и для студентов нашей специальности как будущих специалистов, так как позволяют получать дополнительную информацию о новых препаратах, формировать и профессиональные, и общие компетенции. Надеюсь, что нас и дальше будут приглашать на подобные конференции!  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лист посещения на дому

Лист посещения на дому будет полезен классным руководителям и мастерам производственного обучения. Так как необходимо подтвердить работу с обучающимися и родителями, лист посещения может являться подт...

Анализ посещения урока

Это форма анализа посещения урока поможет заведующим отделениями и звучам....

Внеклассное мероприятие по теме:«Посещение завода военно-промышленного комплекса России «Прогресс»»

Знакомство суворовцев с историей и боевым путем зенитно-ракетной бригады; привитие  интереса к изучению истории своего народа; воспитание в суворовцах чувство патриотизма и беззаветной любви к св...

Внеклассное мероприятие по теме:«Посещение 8 Шавлинской, ордена Кутузова II степени зенитно-ракетной бригады»

Знакомство суворовцев с историей и боевым путем зенитно-ракетной бригады; прививание интереса к изучению истории своего народа; воспитание в суворовцах чувство патриотизма и беззаветной любви к свое...

Проектная деятельность (международный проект в рамках посещения французского лицея Сан-Сир)

В рамках посещения французского лицея Сан-Сир, ыбл подготовлен и реализован проект под названием "Все флаги в гости к нам"...

Посещение международного военно-технического форума "Армия-2015"

С 16 по 19 июня проводился международный военно-технический форум "Армия-2015". 19 июня согласно рекомендаций Министерства образования Московской области мною был посещен данный форум. Представленная ...