Томских Ольга Александровна

сайт семейного психолога, консультанта по детской психологии

От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь. Меняйте жизнь к лучшему!

Профессия: практикующий детский психолог и семейный консультант, телесно-ориентированный терапевт

Профессиональные интересы: метод замещающего онтогенеза, сказкотерапия,системная семейная психотерапия, психотерапия интимных отношений

Увлечения: путешествие, экстремальные развлечения

Страна: Россия

Регион: Иркутская область

Населенный пункт: г. Иркутск

Место работы: ИП, БДОУ д/с комбинированного вида № 114

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/olga-aleksandrovna-tomskikh
Люди порой говорят о человеке "Он еще не нашел себя". Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Чтобы психика ребенка

Не внушала взрослым страх,

Им психолог нужен тонкий,

Подсказать, когда и как,

Объяснить и то, и это,

Персональный сделать тест,

Дать родителям ответы

Почему их сын не ест...

Психология - наука,

Не простая, братцы, штука.

Без психолога в наш век

Жить не сможет человек.

О себе

 

             В одном провинциальном городе жила-была девочка. Самый частый вопрос, которые слышали ее родители – был вопрос "ПОЧЕМУ"? Девочка пыталась во всем докопаться до сути вещей и явлений, понять их причину. Она много думала. Анализировала поведение и поступки своих друзей, пыталась найти объяснение поведению родителей, друзей и учителей в школе. Когда она подросла, ее аргументация в спорах стала убедительной. Люди прислушивались к ее словам, что-то было в ее речи, что заставляло их верить ей. Ей доверяли свои самые интимные и глубокие мысли, самые сокровенные тайны, самые сложные переживания. Она всегда находила нужные слова. Ей удавалось дать людям ключи для понимания ситуации и для принятия взвешенного решения. А самое главное, ей удавалось настроить людей на позитивное восприятие мира. После разговора с ней друзья говорили "Спасибо тебе".

             Прошли годы. Девочка выросла, получила профессиональное психологическое образование, устроилась на работу. Внутренний голос все время говорил "Не все еще сделано. Ты должна жить полнее, лучше, эффективнее. Ты должна помогать другим".

Сначала это было импровизацией. Это началось с внезапных задушевных разговоров с подругами. Обсуждения насущных проблем и переживаний. Они просто разговаривали. Она не судила, просто выслушивала, давала советы. Это шло из глубины души, так она чувствовала. Со временем подруги и друзья подтверждали правильность ее слов, благодарили за совет и приходили снова.

             То же самое происходило на работе. Выступая перед аудиторией она видела, что коллеги и подчиненные внимают ей. Они не просто слушают, думая в это время о чем-то своем и соблюдая приличия, они - внимают. Ее выступления, презентации, тренинги не оставляли никого равнодушным и демонстрировали прекрасные результаты.

             Это было цельно, структурировано и в то же время эмоционально. Поэтому любая задача, которая ставилась перед выступлением, решалась. Люди улыбались, уходили в приподнятом настроении, вооруженные полученными навыками, окрепшие морально и с прицелом на победу.

             Практика не проходит зря. Страну сотрясали экономические и социальные штормы. Приходилось бороться самой и помогать другим. Знания преобразовываются в опыт. Чем больше я делюсь, тем больше приобретаю. Я помогу Вам преодолеть сложную ситуацию и найти себя. Я готова вооружить Вас приемами, которые помогут заставить Вашу жизнь работать на Вас.

Давайте побеждать!

Мой взгляд на мир

 

Счастье — не станция назначения, а способ путешествия...

 

 Марк Рон (Англия), д-р философии 

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Моё портфолио

 

Система повышения квалификации:

  • Институт психотерапии и клинической психологии г.Москвы по программе «Системная семейная психотерапия»256ч.
  • ОГАОУ ДПО ИРО иркутской области. Семинар «Психолого-педагогические технологии стимулирования совместной деятельности участников образовательного процесса» 16ч.
  • МОУ «ЦИМПО» г.Иркутск. Семинар «Формирование культуры здоровья в увчебной и внеучебной деятельности».
  • ИРУ Восточно-Сибирский Институт психологического консультирования. Семинар «Страх, Фобия, Тревога: Навыки и техники работы» 16ч.
  • Московский Гештальт Институт «Основы гештальт – терапии» 120ч.
  • Институт Профессионального Тренинга (г.Москва) «Глубинный реабилитационно – корригирующий массаж». 24ч.
  • Участвовала в работе психотерапевтического интенсива (г. Новосибирск Принимала участие в обучающих группах: «Сексология в перспективе практики Гештальта»; «Эмоциональные травмы»; «Тренинг уверенного поведения: основы профессионального мастерства» и «Психотерапевтической динамической группе в Гештальт-подходе».  60ч.
  • ГОУ ВПО «ИГПУ» по программе «Навыки психологического консультирования» 72 ч. (удостоверение).
  • Институт Профессионального Тренинга (г. Москва) Тренинг-семинар «Матрицы рождения» 12ч.
  • Институт Профессионального Тренинга (г. Москва) «Телесно – ориентированная психотерапия». 210ч.
  • Институт Профессионального Тренинга (г. Москва) Тренинг-семинар «Поле страха» 24ч.
  • Негосударственное образовательное    учреждение «Иркутский образовательный  центр современных психотехнологий» семинар – тренинг «Психология страха» 21 ч.

             Награды:

  • Грамота НОУ "Средней общеобразовательной школы Леонова" за значительные успехи в деле воспитания подрастающего поколения, за активное участие в образовательном процессе школы"
  • Грамота НОУ "Средней общеобразовательной шклолы Леонова" за хорошие результаты в работе, внимательное отношение к детям, исполнительность"

Добавить грамоту в портфолио