Вкусно и полезно

Антонова Светлана Равильевна

 Уважаемые коллеги! Думаю, что вы согласитесь с мыслью  П.  Брегга :"Мы  -  то, что мы едим".От питания зависит не только наш внешний вид, наш вес, но и наше здоровье.Как вы, уважаемые коллеги относитесь к идее создания в группе раздела, где можно будет размещать рецепты вкусных и полезных блюд? Жду ваших предложений, а пока, в предверии масленицы, предлагаю рецепт вкусного и легкого в приготовлении блинного пирога, который, я думаю, придется по вкусу вам и вашим детям.

Блинный пирог с ягодами.

Ингредиенты:

для блинов: 500 г. молока

2 яйца,

1 ч. ложка соды,

щепотка соли,

260 г. муки,

раст. масло 

для начинки:

400 г. сметаны, ( для любителей творога :200 г. сметаны + 200 г. творога)

100 г. сахарной пудры,

300 г. любых ягод

Яйца взбить с молоком,добавить соду и щепотку соли. Муку просеять и небольшими порциями добавить в смесь. Дать тесту расстояться 15 минут. Испечь блинчики. Сметану взбить с сахарной пудрой, добавить  ягоды. Смазать охлажденные блинчики начинкой и сложить горкой. Блинный пирог готов. Приятного аппетита!

 

 

 

Комментарии

Несмеянова Валентина Васильевна

Очень интересная идея, Светлана Равильевна. Кроме рецептов можно размещать различные рекомендации по организации здорового питания, интересные факты. Думаю, что коллеги Вас поддержат!

Васильченко Татьяна Юрьевна

Предложение действительно интересное, ведь у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты.Если педагоги найдут время и заинтересуются Вашим предложением, в группе "Педагог и его здоровье" в меню "Навигация" создан раздел "Здоровое питание - здоровая жизнь". Пожалуйста. помещайте материал по данной теме в этот раздел.Удачи и здоровья!

Малова Светлана Анатольевна

Идея, в самом деле, интересная. Здоровое питание сейчас очень актуально в нашей жизни. Дышим непонятно чем, едим, тоже не всегда понятно что, а очень хочется вкусно и полезно. Спасибо.

Антонова Светлана Равильевна

Да,несомненно, Вы правы.По телевидению посмотришь передачи - страшилки типа "Среды обитания" и понимаешь, что твое здоровье - только в твоих руках. Государство защищать тебя от опасных продуктов (с ГМО и синтетическими пищевыми добавками) не собирается!

Ардеева Анжела Николаевна

Светлана, вы, правы! Здоровье человека зависит от него самого! В магазинах столько соблазна, порой смотрим на упаковку, а не на то что внутри. Надо быть внимательным! Есть возможность выращивать зелень, овощи и др.