Полищук Татьяна Сергеевна

Сайт учителя

Я - учитель английского языка, поэтому могу открыть все двери и осуществить все мечты.

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: методика преподавания иностранных языков

Увлечения: книги и фильмы на английском языке

Регион: Хабаровский край

Населенный пункт: г.Хабаровск

Место работы: МБОУ СОШ №85

Звание, ученая степень: педагог

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/polishchuk-tatyana-sergeevna
Сильным, опытным становится педагог, который умеет анализировать свой труд.
Сухомлинский В.А

Помни: рано или поздно твои дети последуют твоему примеру, а не твоим советам!

О себе

Могу с уверенностью сказать, что в данный момент Вы читаете анкету энергичного человека, с активной жизненной позицией, который старается не унывать, склонен к самосовершенствованию и очень ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ.Родилась 9 мая в п.Ванино,училась в школе №90 п.Октябрьский,закончила 11 классов,после окончания  школы поступила в Тихоокеанский государственный университет г.Хабаровск на специальность перевод и переводоведение-это была моя мечта!Считаю, что только когда ты являешься носителем уникального авторитета, ты имеешь право на твое воздействующее и влиятельное слово. Поэтому стараюсь развиваться во всех направлениях.Мне нравится все новое, обожаю знакомиться с интересными людьми, изучать новые места, выяснять неизведанные для себя факты.Я, как педагог, нахожусь в постоянном профессиональном поиске своего «я» в профессии. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого.Уча других, учусь сама. «Учитель - не посредник между миром и детьми, нет, он на стороне детей, он вместе с ними и во главе их. Его цель - не дети, как все думают, а мир, который он улучшает вместе с детьми. Цель воспитания - не в воспитании, не в «целенаправленном воздействии», а, в общем, вместе с детьми улучшении общей жизни.» (С. Соловейчик)

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Дуг Лемов «Мастерство учителя. Проверенные методики выдающихся преподавателей»

Адель Фабер, Эйлен Мазлиш «Как говорить с детьми, чтобы они учились»

Владимир Лизинский «Новый учитель для хорошей школы»

Мой взгляд на мир

Учительский труд - это бесконечный поиск, это постоянное самообразование, это путь находок и ошибок, это победы и поражения, радости и разочарования. И, по глубокому моему убеждению, это СЛУЖЕНИЕ.

         «Знай больше других, работай больше других - вот вся судьба. Это нелегко, это на всю жизнь, но ведь и помним-то мы, и таким только благодарны. Кто бы ты ни был - комбайнёр, академик, художник - живи и выкладывайся весь без остатка, старайся знать много, не жалуйся и не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным - это будет завидная судьба. А когда будешь таким - помоги другим». В. Шукшин.

Мои достижения

 У меня ещё опыта немного,но уже есть чем поделиться.

 

2020г- закончила "Тихоокеанский государственный университет", владею китайским и английским языками.

       Дважды выступала на семинарах для педагогов г. Хабаровска:

2021г – «Применение информационно – коммуникативных технологий как средств, повышающих качество образования в условиях ФГОС»

2022г – «Информационно – образовательная среда в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ООО»

 - Являюсь членом творческой группы в рамках работы Муниципального ресурсного центра «Информационно – мотивирующая среда».

 - Работаю в составе творческой группы Муниципальной инновационной площадки на базе школы по теме «Интеллектуально – спортивный центр «Олимпийский сплав» как один из ключевых элементов воспитательной системы школы».

- Мои ученики Артем Нам и Даниил Половинка стали призёрами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

 

Моё портфолио

Мои публикации:
Иностранные языки
Иностранный язык
Образование и педагогика
Педагогические науки
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: