Попова Елена Николаевна

Сайт воспитателя детского сада №34 Красносельского района

Воспитатель и дети одна команда, учимся и развиваемся вместе!

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Активно интересуюсь опытной деятельностью дошкольников, внедряю проектную деятельность в свою работу.

Увлечения: Чтение художественной литературы

Регион: Санкт-Петербург

Место работы: ГБДОУ №34 Красносельского района

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/popova-elena-nikolaevna-052013
Воспитатель сам должен быть воспитан.
К.Маркс

 

Я работаю с детьми много лет. Это очень сложное, но интересное дело. Интересно принимать участие в развитие детей. Как говорится, в знаменитой фразе: «Я учу их, они учат меня». Быть воспитателем – это достойная профессия, надеюсь, я нашла «свое место». 

О себе

 

Труд воспитателя может быть трудным, нелегким, отнимающим порой всё, и физические и моральные силы, но рутинным и неинтересным его не назовёшь.
Воспитатель, как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд буден наполнен. И моя задача заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками. Чтобы этот сосуд нёс не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.
Среди воспитательно – образовательных задач, выдвигаемых современным обществом, вопросы трудового воспитания детей, всегда стоят на первом месте. Это привитие детям уважения к людям труда, к природному и рукотворному миру, в котором ребенку предстоит жить.
Я считаю что, трудовая деятельность дошкольников, умело проводимая взрослыми, оказывает огромное влияние на развитие личности ребенка, его мышление, речь, память, внимание, воображение. Поэтому, особое внимание уделяю трудовому воспитанию дошкольников.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

 

"Герой нашего времени" М.Лермонтов, "Обломов" И.Гончаров, "Отцы и дети" И.Тургенев, "Петербург" А.Белый, "Волшебная гора" Т.Манн, "Процесс" Ф.Кафка, "Голем" Г.Май


 

Мой взгляд на мир

 

"Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде".Огюст Роден

 

Мои достижения

С каждым из моих ребят яснова проживаю детство, стараюсь видеть мир его глазами и осознаю, что в моих  руках жизнь и душа ребёнка. Я старюсь, чтобы детство каждого ребёнка в моей группе было содержательным и радостным.

В группе стараюсь создать спокойную и благоприятную обстановку, где с любовью встречаю детей, а дети, в свою очередь, отвечают взаимностью.

Моё портфолио

Происходящая  в  стране  модернизация образования,    особенности государственной политики  в области дошкольного образования на современном этапе,  принятие  Министерством образования и науки РФ «ФГТ» , обусловили необходимость важных изменений в определения содержания и способов  организации педагогического процесса в детском саду. / программа «Детство» стр.6.                                                                                                                                                                                     

  Современный ребенок ориентирован на познание человека и природы. Современные дети больше ориентированы на будущее, чем их  ровесники   80-90 –х  годов.   В детской деятельности современного  ребенка можно  увидеть  и стремление к интеграции, то есть  объединение  разных видов деятельности в один процесс. В новых видах  деятельности  таких как экспериментирование, создание микро- и   макро проектов , коллекционирование, импровизация,  современных детей  привлекает сам процесс, возможность проявления самостоятельности ,  свободы  и творчества.     Как я уже сказала, я активно интересуюсь опытной деятельностью дошкольников, внедряю проектную деятельность в свою работу, особое внимание уделяю подготовке дошкольников к учёбе в семье и детском саду.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы