САЛИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

САЙТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: ИКТ

Увлечения: Кулинария, цветы, вышивка

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: село Глухово

Место работы: МБОУ "Глуховская средняя общеобразовательная школа"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/salina-natalya-ivanovna
Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог.
Лев Толстой

Рада приветствовать вас на моей электронной страничке.

Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь по жизни, я всегда отвечаю: "Воспитываю из маленьких Незнаек больших Всезнаек!"

И это действительно так, потому как самое главное в работе учителя, на мой взгляд, дать возможность каждому ребенку обрести веру в свои возможности: интеллектуальные, физические, творческие, организаторские... Без веры в себя невозможно научиться чему-либо.

Удивление от открытия, восторг от решенной задачи, возглас "я понял!!!" - вот ради чего стоит быть учителем!

Надеюсь, что мои методические разработки будут полезны кому-то еще кроме меня.

О себе

Работаю  учителем начальных классов с 1994 года, имею опыт работы с классами - комплектами.

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой внутренний мир педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну».

Мой внутренний мир родителя сформировали следующие книги: А.С.Макаренко «Книга для родителей»

Мой внутренний мир женщины сформировали следующие книги: Сомерсета Моэма «Театр», Т.М. Афанасьева «Семья», К.К. Базудрев «Как быть счастливым в браке».

Мой внутренний мир человека, женщины и борца: Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Расписал всеми красками мой внутренний мир Константин Георгиевич Паустовский. Без его книг глаза бы были слепыми, а душа немой.

 

Мой взгляд на мир

Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. Мир удивителен. Нужно жить, бесконечно удивляясь. Нужно ценить все время, до минуты, которое нам дано. Нужно ценить людей вокруг нас. В жизни не бывает случайностей. Все случайности и встречи  - завуалированные закономерности судьбы. Нужно любить близких, свою работу, свой дом, свою планету. Они не повторяются, поэтому бесценны

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы