Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья"№1605

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

В главном-единство, в спорном-свобода, в остальном-любовь!

Страна: РФ

Населенный пункт: город Москва

Год основания: 1997год

Количество учащихся: 324

Не мыслям надобно учить,а учить мыслить.
Сократ

Каждый ученик нашей школы неповторим и уникален, каждый достоин внимания  и любви. И педагогам предстоит раскрыть его способности, помочь выбрать свой путь развития.

О нас

 Школа – это, в первую очередь, учителя. А они у нас  необыкновенные, ведь дать знания по  предметам и программам,   которые предлагает наша школа, способны только профессионалы.

Педагогический коллектив:

·         стабилен, с высокой степенью лояльности;

·         оптимален по возрастной характеристике;

·         высоко профессиональный;

·         имеет высокий творческий потенциал.

Среди них 1 почётный работник общего образования РФ, победители и участники профессиональных конкурсов "Грант москвы" и "Лучшие учителя России" в рамках ПНПО,8 педагогов высшей квалификационной категории, 2 педагога первой квалификационной категории. Все наши педагоги имеют высшее педагогическое образование. Работают у нас и молодые учителя, а значит, у школы  есть будущее.

 

Опираясь на традиционные ценности и современные педагогические методы, педагоги нашей школы создают такую образовательную среду, которая способствует естественному развитию детей, стимулирует их, позволяет  после окончания школы адаптироваться к требованиям сегодняшнего сложного и быстро меняющегося мира.Преподавание в начальной школе ведется по системе Л.В.Занкова, по традиционной системе, с использованием УМК: «Школа России», «Гармония». Каждый комплект имеет свои особенности, но любой позволяет успешно выполнять государственный образовательный стандарт.Английский язык изучается со 2 класса.Работают группы продленного дня, спортивные секции, музыкальная школа.Школа работает по программе «Здоровье» .Работает психолого-логопедическая служба. 

Наши проекты

Ученики и учителя нашей школы принимают активное участие в ежегодном конкурсе проектных и исследовательских работ "БУДУЩЕЕ СЕВЕРО-ЗАПАДА" в номинации "СОВЯТА"

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

развитие творческих способностей, познавательной активности, стимулирование интереса к обучению и коммуникативной компетенции;
•общественное признание и поощрение проектной и  исследовательской деятельности учащихся;
•выявление наиболее успешного опыта организации проектной и исследовательской деятельности учащихся и его популяризация;
•содействие интеграции предметных областей знаний в процессе образования школьников через деятельностныйподход;
•обмен опытом и повышение общего уровня проектной и исследовательской деятельности в округе;
•развитие научно-исследовательской и познавательной деятельности школьников, проявление внимания и поощрения молодых людей к профессиональным занятиям наукой и инженерным делом.
 
Не раз наши участники становились победителями и призерами этого конкурса. Некоторые пректы принимали участие в выставке ЭКСПО.

Контакты

 

Директор школы:
Колесникова Елена Николаевна
            Адрес:
г. Москва, улица Народного Ополчения   дом 22, корп. 4
 
 тел. 191-20-11, 946-31-88
            e-mail: sch1605@rcsz.ru