МКОУ Уйско-Чебаркульская сош

О нашей школе

Стоит дом, кто в него войдет, тот ум приобретет.

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: д Уйско-Чебаркульская

Год основания: 1931

Количество учащихся: 120

Последние обсуждения

Мобильный телефон и школьник

Сегодня  нам сложно представить себе жизнь без мобильного телефона.  Он стал универсальным средством связи.

  Наличие мобильного телефона приносит пользу и детям, и родителям. Это удобно для экстренной связи и контроля. Но при этом стоит поговорить  о проблемах, которые возникают в связи с использованием мобильной связи. Если у ученика  есть мобильный телефон, то он занят только им.  Тема урока его не интересует, учитель испытывает сложности при проведении урока. Когда во время урока раздаётся звонок мобильного телефона, учитель вынужден прекратить урок, чтобы сделать замечание или подождать, пока ученик с телефоном выйдет за дверь. Зачастую  ученики, держа телефон под партой,   играют с ним, подбирают мелодии, настраивают, выходят в Интернет. 

  В мае 2007 года  министром образования и науки Станиславом Николаенко был подписан приказ «Об использовании мобильных телефонов во время учебного процесса». Согласно этому приказу, во время урока запрещено пользоваться мобильными телефонами и ученикам, и учителям. Не знаю как у Вас, но у нас этот закон не выполняется. Хотелось бы услышать Ваше мнение и  рекомендации.

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

 Марк Львовский

О нас

Наша деревня Уйско - Чебаркульская создана по Высочайшему повелению в 1804 году как казачье поселение. При Советской власти в 1929 году был образован колхоз, а уже в 1931 году открылась начальная школа. Она помещалась в деревянном здании бывшей церкви. Всего 15 человек посещали школу, все обучались в одной комнате, родители платили за обучение. Крохи сведений остались об этих временах, сохранилось имя первого директора Андрей Корнев, более ничего не известно.

В 1957 году объединили все деревни и МТС в один совхоз им. В.И.Ленина. Населения было уже больше, значит, и детей тоже, поэтому школу стали расширять сделали к ней пристройку - котельную и несколько классов. Более двухсот учеников посещало школу, которая в 1969 г. стала средней общеобразовательной школой. В 1988 году было построено новое современное здание школы двухэтажное, с 12-ю классами -кабинетами, огромным спортзалом и большим пришкольным участком. Ныне в школе учатся всего 100 человек : перестройки, революции 90-х годов привели к оттоку сельского населения.

 В настоящее время в школе преподают 20 учителей, основные предметы ведутся специалистами. 

Наши достижения

 Школа является победителем конкурса 2008 года на получение гранта Губернатора.

Контакты

 

Сайт  http://74439s017.edusite.ru/p15aa1.html

Электронный адрес osx017@mail.ru

Телефон   8-351-58-44-440

Почтовый адрес  457175

Челябинская область

Октябрьский район

д.Уйско-Чебаркульская

ул.Школьная, 3