Творческая группа "Здоровьем дорожить умейте"

Руководитель группы Боркунова Наталия Петровна

                  

 

28 сентября 2013 г.  

Большой семейный праздний "Папа, мама и я - спортивная семья!"

                  «Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом!» - под таким девизом 28 сентября в начальной школе состоялось соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Укреплять и сохранять семью, приобщать к здоровому образу жизни детей на примере родителей – основные задачи данного мероприятия.

             Гостеприимно распахнул свои двери для участников соревнований  городской спортивный комплекс.

image

               В конкурсе участвовали 8 команд – представительниц каждого начального класса.

                  Команды выступала под своими  названиями: «Апельсинки» (1 А ), «Искра» (1 Б ), «Комета» (2А),  «Динамит» (2 Б ), «Вишенки» (3 А ), «Веснушки» (3 Б ), «Молния» (4 А ), «Солнышко» (4 Б ) и девизом, сочиненным всей семьей и  выражающим отношение к спорту, наиболее передающим стремление всех домочадцев к тому, чтобы в здоровом теле присутствовал здоровый дух.

                 Программу конкурса составили этапы различной сложности. Конкурсантам предстояло пройти конкурсы «Разминка», «Помоги ребёнку сделать уроки», «Торопимся в школу и на работу», «Воздушный шарик», «Запускаем самолётик», «Кузнечики», «Солнышко».

image              image

 

 

  image        image

                          С хорошим настроением команды вышли на старт. Мамы и папы, девчонки и мальчишки бегали  наперегонки, ловко прыгали,  преодолевали одну эстафету за другой… Состязания включали различные по сложности задания. Семьи охотно участвовали в эстафетах с мячами , скакалками, показывали ловкость в конкурсах с надувными шариками. «…Давай-давай! - Быстрее!», «Молодцы!», - подбадривая команды, кричали болельщики. С трибун раздавались «кричалки»,  ребята своим друзьям махали флажками и поднимали транспаранты.
          image

 

image      image

                      Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами и подарками.
Впечатлениями о мероприятии делились родители и учителя: «Сегодня замечательной день, великолепный праздник семьи, спорта и здоровья! Надеемся, соревнования, организованные и проведённые учителем Боркуновой Н.П., станут доброй традицией для детей и родителей, активно занимающихся физкультурой и спортом».

 

. image

16.октября 2013г.

Кросс  "Золотая осень"

                  16 – 17 октября в начальной школе проходил традиционный кросс «Золотая осень», в котором принимали участие ребята всех классов. Мероприятие проходило в городском парке и прошло очень интересно и весело. Немаловажную роль сыграла погода. В этот день она была очень солнечная и теплая. После праздничного построения и напутственных слов был дан старт соревнованиям,  и спортсмены устремились вперед по осенней аллее городского парка. Все участники получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

 

image              image                             

 

 

image             image

 

 

 

image          image

 

 

 

         image

 

 

          image

          

 

                   Что ж, может быть кто-то из наших юных спортсменов «добежит» до олимпийской медали? Удачи!