Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Позинова Наталья Васильевна

поём вместе

Тексты песен для осеннего праздника

Позинова Наталья Васильевна

Консультация для родителей

История создания музыкально-литературной гостиной "Мой любимый город Лысково"

Позинова Наталья Васильевна

Скоро Новый год!

Как организовать дома праздник Новогодней ёлки?

Позинова Наталья Васильевна

Лений праздник

Лето - прекрасная и весёлая пора! Лето- страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немного детьми. Жизнь детей в летний период в нашем детском саду наполнена праздниками и развлечениями, смехом и весельем. Летний праздник "Здравствуй, Лето!" пршёл так же ярко и весело. На детской площадке звучали песни о лете, ребята с радостью встречали Лето, гостями на празднике так же были сладкоежка Карлсон и весельчак клоун Бим. Не обошлось на нашем празднике и без проделок вредной Бабы Яги.

Позинова Наталья Васильевна

День России

12 июня - день России.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию. Ребята слушали стихи о России, пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России.

Целью данного мероприятия было формирование у детей представлений о России, как о государстве, родной стране. Закрепили знания детей о символах России: флаге, гербе, гимне.

Позинова Наталья Васильевна

Святочные дни

Приобщать родителей и детей к национальной русской культуре. Познакомить с понятием Рождественские Святки, с традициями и обычаями, существовавших на Руси: колядование, гадание, народные гуляния.

Позинова Наталья Васильевна

Как организовать в семье прапздникк

В данной рекомендации для родителей я предлагаю некоторые советы, как организовать в семье праздник для детей.

Позинова Наталья Васильевна

Патриотическое воспитание в семье.

   Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей.

   Издавна ведется спор, что важнее в становлении личности: семья или общественное воспитание (детский сад, школа, другие образовательные учреждения). Одни великие педагоги склонялись в пользу семьи, другие отдавали первенство общественным учреждениям.

Позинова Наталья Васильевна

Поведение родителей на детском празднике

В данной консультации я предлагаю родителям решить некоторые проблемы, которые не редко возникают у их ребёнка, собираясь на детский утренник: "Не хочу быть снежинкой, хочу быть Снегурочкой!", "Я не пойду на утренник!" и т.д.