Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Развиваем речь с использованием пальчикового и кукольного театра"

Чего только не отыщется в арсенале сегодняшних детей – кубики и всевозможные конструкторы, роботы и развивающие центры разных уровней сложности. Большинство родителей, уже просто не знает, куда девать все прибывающие игры и игрушки. Но среди этого игрового многообразия очень редко находится место для крохотных фигурок - это сделанные из картона, ткани разной плотности или дерева куклы-актеры пальчикового театра 

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Правильное питание дошкольников".

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

Белова Елена Юрьевна

Рекомендация для родителей по развитию речи: "Основные правила для развития речи"

Вы хотите, чтобы речь вашего ребенка была красивой и правильной? Конечно, хотите. Ведь каждый из нас хочет, чтобы его ребенок был успешным, умел знакомиться и находить общий язык с другими людьми.

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Основные виды движений младших дошкольников с ОВЗ".

Для всестороннего развития младших дошкольников чрезвычайно важно своевременно развивать (с опорой на сохранные способности) основные виды движений - бег, ходьба, прыжки, метание, лазанье, без которых нельзя активно участвовать в подвижных играх, спортивных секциях, соревнованиях.

Белова Елена Юрьевна

Рекомендация для родителей: "Не шутите вы с огнём, чтоб не пожалеть потом!"

Опасности дома. Как показывает статистика, большинство несчастных случаев происходит дома. Наш дом, до отказа заполненный различной бытовой техникой и химией, часто представляет мину замедленного действия

Белова Елена Юрьевна

Рекомендации для родителей: "Как развлечь ребёнка (дома) в новогодние праздники".

Радость в детских глазах и весёлый смех малышей — лучший подарок родителям на Новый год! Мы радуемся вместе с ними, выслушивая их маленькие «секретики» и новогодние пожелания. А заодно «спускаем пар» взрослых забот и получаем целый мир ярких эмоций. 

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Как научить ребёнка младшего и среднего дошкольного возраста играть в сюжетно-ролевые игры".

На каждом возрастном этапе развития ребёнка свой ведущий тип деятельности, у детей дошкольного возраста это игра. В сюжетно-ролевой игре развивается общение, произвольное поведение, речь, математические представления и т. д.

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: «Сюжетно-ролевые игры с детьми раннего возраста»

В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит, как бы моделирует действия и взаимоотношения взрослых, проникая в смысл их деятельности, в них формируется одна из замечательных способностей человеческого ума — способность к оперированию знаками и символами. Игра, являясь формой детской самостоятельности, имеет свои особые законы развития. В игре формируются память, сенсорные процессы, моторика, умственные способности, нравственные качества личности, нормы поведения, а также взаимоотношения детей.

Белова Елена Юрьевна

Консультация для родителей: «Питание дошкольника дома в выходные дни»

Наверное, вы заметили, что у вашего ребёнка произошел, а может быть, вот-вот произойдет скачок роста. Стремительный набор веса и активный рост ребенка в этот период привлекают особое внимание, как родителей, так и диетологов. Как никогда требуется полноценное питание и разнообразие, регулярность в приеме пищи, соблюдение режима дня.

Белова Елена Юрьевна

Рекомендации для родителей: «Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания»

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды