Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бурова Жанна Юрьевна

Мастер – класс для родителей по теме: изготовление открытки совместно с мамами «Подарок для папы своими руками. Рубашка»

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин. И конечно, приятно получить подарок, сделанный своими руками и от чистого сердца.

Бурова Жанна Юрьевна

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в группе раннего возраста»

Все дети любят рисовать. Испытав интерес к творчеству, они сами находят нужные способы. Но далеко не у всех это получается, тем более что, многие дети только начинают овладевать художественной деятельностью. Дети любят узнавать новое, с удовольствием учатся. Именно обучаясь, получая знания, навыки ребенок чувствует себя уверенно.

Бурова Жанна Юрьевна

Консультация для родителей «Развитие творческих способностей у детей раннего возраста»

«Каждый ребенок – художник.

Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста».

(Пабло Пика)

 

Сегодня во всём мире внимание психологов, физиологов и педагогов привлечено к проблеме раннего детства. От того, в каких условиях оно будет протекать, зависит будущее ребёнка.

Бурова Жанна Юрьевна

Мастер – класс для родителей по теме: «Использование нетрадиционных техник рисования с детьми дошкольного возраста»

На занятиях по рисованию, решаются задачи всестороннего развития детей, которое необходимо для успешного обучения детей.

В процессе изобразительной деятельности формируются мыслительные операции (анализ, синтез, сравнения и др.), навыки работы в коллективе, умение согласовывать свои действия с действиями сверстников.

Бурова Жанна Юрьевна

Консультация для родителей «Развитие представлений о сенсорных эталонах в рисовании детей младшего дошкольного возраста»

Младший дошкольный возраст самый подходящий для развития творческих способностей. Многими известными отечественными и зарубежными педагогами и психологами было доказано, что изобразительная деятельность дошкольников всесторонне развивает ребенка.

Бурова Жанна Юрьевна

Консультация для родителей «Рисуем вместе с малышом!»

. Если провести маленький эксперимент: поинтересоваться у родителей, чем бы можно заняться с детьми в свободное время, то, конечно же, в первую очередь мы услышим о рисовании. И это, несомненно, правильно. Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить своё представление об окружающем мире, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, форме. А художники Древней Греции считали, что обучение рисованию необходимо не только для многих практических ремёсел, но и важно для общего образования и воспитания.
Бурова Жанна Юрьевна

Консультация для родителей «Необычными вещами мы рисуем без труда»

Часто от родителей детей дошкольного возраста, пытающихся приобщить своего малыша к художественному творчеству, можно услышать такие слова: «не могу ничем занять своего ребенка», «мой ребенок – ужасный непоседа, не хочет сидеть и заниматься», «ребенок меня совсем не слушает, балуется», «малыш совсем не любит рисовать, все карандаши разбрасывает и ломает» и тому подобное.