ИЗО

Хомушку Айзанак Эдуардовна

Презентация урока

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kartina_osobyy_mir_hae.ppt2.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Готовимся к уроку рисования 01. В соответствии с видом рисования, темой урока подготовь бумагу разного формата, фона. 02. Гуашевые краски разведи водой. 03. Воду для промывания кистей налей в баночки. 04. Кисти для рисования поставь на подставку. 05. Заточи карандаши, приготовь резинку. 06. Наведи порядок на столе. 07. Осторожно пользуйся красками и необходимыми на уроке материалами. 08. Выполняй работу только по указанию учителя. Внимательно слушай объяснения. 09. Не делай резких движений во время работы. 10. Соблюдай порядок на рабочем месте и дисциплину. 11. После выполнения работы, приведи в порядок своё рабочее место. Вымой лицо и руки с мылом.

Слайд 3

Начинаешь рисовать. Лес, березу, подорожник — Нарисует все художник. Море, луг и виноград, И фруктовый школьный сад. Или маму за столом, Или свой родимый дом, Или в сказке Буратино. И получится...

Слайд 4

Картина похожа на окно в мир, и чтобы выделить её из окружения, картину одевают в раму. А самые лучшие картины собирают в музеях искусств.

Слайд 5

Познакомимся с самыми главными музеями страны . Такие музеи находятся в главных городах России — в Москве и Санкт-Петербурге, и они являются всемирно известными. Для каждого из них выстроено специальное здание, и миллионы туристов из разных концов России и других стран круглый год приезжают сюда, чтобы посетить эти музеи, увидеть шедевры изобразительного искусства, которые в них представ­лены.

Слайд 6

В Москве - Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Третьяковская галерея.

Слайд 7

https://www.youtube.com/watch?v=O_uuqYXb0Pg Фильм о музее

Слайд 8

— В чем же заключается разница между коллекциями этих двух знаменитых музеев? В музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина представлены в основном картины зарубеж­ных мастеров, а в Третьяковской галерее — картины русских художников.

Слайд 9

В Санкт-Петербурге - Эрмитаж и Русский музей.

Слайд 10

В чем различие картинных коллекций Эрмитажа и Русского музея? В Эрмитаже в основном представлены картины за­рубежных художников, а в Русском музее —русских авторов.

Слайд 11

Во всех музеях находятся подлинники картин, т. е. картины, которые были нарисованы лично самими художниками. Их еще называют другим словом -«оригиналы».

Слайд 14

Сделайте рисунок, как вы ходили в картинную галерею.

Слайд 15

Подумайте кого вы изобразите на рисунке? Кто ведёт экскурсию? Какой это музей? На какую тему картины?

Слайд 18

-Что узнали интересного? -Какие главные музеи страны запомнили? -В каком хотите побывать? -В каком были? -Что запомнилось больше всего?