Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: "Экспериментируйте дома с детьми!"

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: «Одежда для прогулок зимой».

Правильно одеть ребёнка – значит в большей степени обезопасить его от простудных заболеваний, дать возможность свободно двигаться и комфортно себя чувствовать. 

Ситнова Ирина Ивановна

Мастер-класс поздравительной открытки к 23 февраля "Рубашка с галстуком"

День защитника Отечества отмечают в каждом доме где есть мальчишки и мужчины, предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению подарка к этому празднику.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: «Способы и рекомендации для занятий по развитию мелкой моторики»

 

Родителей всегда волнует вопрос, какими способами обеспечить полноценное развитие своего ребенка. Так вот, именно развитие мелкой моторики и предоставляет такую возможность.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей:"Одежда и обувь для детского сада".

Родители, которые готовят в детский сад своего ребенка, всегда обеспокоины тем, какая обувь и одежда понадобятся для детского сада. И это закономерно, ведь ребятишки в детском саду находятся не только в группе, но и ходят на прогулки, занимаются спортом, и т. д. Попробуем же разобраться в этом вопросе.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей:"Познавательное лето".

Лето – благодатная пора для расширения у детей представлений об окружающем мире, словарного запаса и развития любознательности. Познание для ребенка должно быть увлекательным занятием, игрой, в которой родитель является доброжелательным проводником к знаниям и получению опыта.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей «Что должен знать первоклассник».

Начало школьной жизни – важный период на пути каждого человека. Он неизменно сопряжен со стрессом. Чтобы помочь малышу адаптироваться к новым условиям, родители должны знать как правильно психологически и морально подготовить ребенка к школе в домашних условиях.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: «Будущие первоклассники!»

 Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе и способ ее подачи со стороны родителей и воспитателей детского сада

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: «Волшебный мир конструирования»

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для ребенка. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка. Оно способствует формированию образного мышления и чувства красоты, воображения и ловкости, внимания и целеустремленности.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей: "Самоизоляция! Чем детей занять дома?"

Режим самоизоляции все еще остается актуальным для кузбассовцев. Чтобы избежать заражения коронавирусом, многие наши земляки остаются дома. Для тех, кто самоизолировался вместе с детьми и перепробовал все способы, чтобы их занять и развлечь,мы подготовили программу увлекательных дел. Мы уверены, что они сделают ваше совместное времяпровождение с любознательной ребятней интересным и веселым.

Ситнова Ирина Ивановна

Семинар -практикум по детскому экспериментированию с родителями и детьми "Учимся экспериментировать"

Важно вовлекать ребенка в исследовательскую работу – проведение простейших опытов и экспериментов под руководством взрослого. Опыты чем-то напоминают ребятам фокусы, они не обычны, а главное – дети проделывают их сами.
Иногда случается так, что взрослый просто показывает тот или иной опыт, а дети следят.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей "Почему все дети разные"

Почему дети разные?

На эту тему можно рассуждать бесконечное количество времени! Мы все, почему-то, очень разные люди. Я затрону лишь некоторые важные аспекты, чтобы удовлетворить ваше любопытство, чтобы донести до вас ответ на этот интересный вопрос.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей "В детский сад весело шагая!"

Не секрет, что в наши дни многие родители признают, что в силу различных причин не могут уделять достаточно времени для игр с ребенком. Но играть и заниматься можно не только дома, но и по пути в детский сад, не теряя понапрасну драгоценных минуток. Дорогу в садик можно превратить в познавательную и интересную для ребенка игру. Игру, которая поможет развить его речь, внимание, мышление, воображение.

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация для родителей ПОЗИТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ НА ПРАКТИКЕ

Часто родители говорят, что они понимают саму идею позитивного воспитания, но не знают, как применить его на практике. В любой семье бывают сложные моменты, и не всегда понятно, как можно с ними справиться, причем сделав это еще и позитивно. Вот некоторые показательные примеры

Ситнова Ирина Ивановна

Консультация "Как мультфильмы влияют на ребенка"

Ни для кого не секрет, что абсолютное большинство детей обожает мультфильмы. Дети готовы часами сидеть перед телевизором. Многих родителей волнует, не вредят ли глазам и нервной системе ребенка такие нагрузки. Разбираемся вместе, что же такое мультфильмы, могут ли они нанести вред ребенку.