Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Демидова Галина Владимировна

Практические рекомендации для родителей по формированию лексико – грамматического строя речи для детей от 6 до 7 лет по лексическим темам.

Лексико – грамматические задания – это наглядная информация для родителей, которая предлагается на стенде «Советы логопеда» в приёмной группы. Задания соответствуют лексической теме недели и разработаны с целью закрепления родителями  с  детьми полученных знаний  на занятиях . 

Демидова Галина Владимировна

Практические рекомендации для родителей по формированию лексико-грамматического строя речи у дошкольников от 5 до 6 лет по лексическим темам

Лексико – грамматические задания – это наглядная информация для родителей, которая предлагается на стенде «Советы логопеда» в приёмной группы. Задания соответствуют лексической теме недели и разработаны с целью закрепления полученных знаний  детьми с помощью родителей. 

Демидова Галина Владимировна

Наглядная информация " Гигиенические правила при обучении письму"

Соблюдение данных правил поможет ребенку преодолеть трудности технической стороны письма.

Демидова Галина Владимировна

Консультация "Как научить ребёнка читать"

                     Учить детей читать можно уже в возрасте 4-4,5 лет. Главное условие - ребенок должен уметь правильно произносить звуки речи и желание научиться читать...    

Демидова Галина Владимировна

Наглядная консультация "Ребусы -загадки для ума"

Ребусы — одна из самых популярных и интересных головоломок. Особенно такой вид головоломок полезен детям. Ребусами можно заниматься даже с трехлетними детьми. В этом случае важно правильно подобрать тип и сложность головоломки, исходя из возраста малыша.