Полезные ссылки

Маскова Альфира Фаатовна

http://pochemu4ka.ru/
"Почемучка" - это портал для детей, родителей и педагогов, направленных на развитие детей с самого рождения.

http://dochkolenok.ru/
Сайт "Дошколёнок.ру" для воспитателей ДОУ и родителей дошколят. На страницах сайта Вы найдете информацию, необходимую для ежедневной работы воспитателей детских садов, а также полезные советы в вопросах воспитательной и развивающей работы родителей.

http://doshkolnik.ru/
Сайт "Дошкольник.ру" для всей семьи. Сайт о том, как воспитывать ребенка, научиться находить с ребенком общий язык. Так же, на страницах сайта дети могут найти для себя много интересного: стихи, сказки, умные загадки, игры, фокусы, головоломки, детские песни и многое другое. 

http://www.detskiysad.ru/
Портал "Детский сад.Ру" ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. Администрация сайта постарались ответить на самые разные вопросы, возникающие в молодых семьях, по самым различным темам - от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд.

http://povtoriashki.ru/
Сайт для детей и родителей. Для родителей на сайте размещены полезные статьи о воспитании детей разного возраста, много обучающих игр, а также игры-раскраски.

http://worldofchildren.ru/
Добро пожаловать в Мир Детей!!! На сайте много интересной и полезной информации про детей и для детей. На сайте можно найти все необходимое для развития и отдыха детей. Для самых маленьких предлагаются загадки, колыбельные, пестушки.

http://www.igraemsa.ru/
Сайт детских онлайн игр "Играемся". На сайте Вы найдете игры на общее развитие ребенка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

http://www.drazvivalki.ru/
Детский развивающий сайт "Детские развивалки" - это бесплатный и общедоступный проект, который позволит оценить уровень вашего развития малыша и станет надежным другом и помощником в приобретении новых навыков. Все развивающие задания на сайте поделены на возрастные категории и тематические разделы, объединяющие развивающие задания на внимание, задания, направленные на тренировку памяти, задания для развития мелкой моторики у ребенка, задания на мышление и многое другое.

http://www.solnet.ee/
"Солнышко" - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов. На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.

http://bukashka.by/
Сайт для родителей "Букашка". На сайте подобраны самые популярные и профессионально написанные материалы по различным вопросам: о детях, про беременность, роды, про семейную жизнь, про отношения мужчины и женщины, о моде и красоте, о диетах и правильном питании.

http://lukoshko.net/
Детская электронная библиотека "Лукошко"

http://www.varya.ru/
Сайт "Варя.ру". Страничка маленькой художницы, которой исполнилось только восемь лет. Сайт делала не сама Варя, а ее родители. Однако работы на сайте - исключительно Варины: галерея рисунков, раскраски и даже комиксы.

http://pedagogplus.wix.com/pedagog
Сайт "Педагог+" на своих страничках проводит всероссийские конкурсы, в которых может принять участие педагог или учащийся любого образовательного учреждения.

http://doshvozrast.ru/metodich/konsultac11.htm
Сайт для детского сада, для воспитателей детских садов и родителей.

https://1jurnal.ru/
Детские журналы онлайн