Повышение квалификации

Маскова Альфира Фаатовна

Все мы замечательные и творческие педагоги, желающие добиться успеха в работе. Достаточно ли иметь диплом о педагогическом образовании. Настоящий мастер не относится к работе как к способу прожить от зарплаты до зарплаты, он живет своей работой. Невозможно научить кого-то любить или что-то любить, если не любишь сам, невозможно научить кого-то учиться, если сам не учишься, не повышаешь свое мастерство, невозможно научить кого-то открывать в себе таланты, если сам в себе никогда не искал!

Я думаю, чтобы быть настоящим воспитателем, мастером своего дела необходимо развиваться самому, искать инновационные формы и методы, идти в ногу со временем. Только у настоящего педагога всегда много вопросов, на которые он ищет ответы и таким образом двигается вперед.

2020 год
 

Курсы "Тьюторское сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью". 72 часа. Нижневартовск. 2020 год. Удостоверение. (Просмотр)
Курсы "Применение инновационных технологий и методик для развития единой образовательной среды". 16 часов. Екатеринбург. 2020 год. Диплом (Просмотр)
Курсы "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях" 16 часов. Саратов. 2020 год. Удостоверение (Просмотр)
Обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для дошкольников". Новосибирск. 2020 год. Сертификат (Просмотр)

Вебинар "Алгоритм проектной деятельности дошкольников в соответствии ФГОС ДО" 2 часа, 22 января 2020 год, Москва. Сертификат.(Просмотр)

Вебинар "Познавательно-исследовательская деятельность как сквозной механизм развития ребенка 3-7 лет" 2 часа, 27 января 2020 год, Москва. Сертификат.(Просмотр)
Вебинар "Родительские клубы, как эффективный метод взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО" 1 час, 03 июня 2020 год, Томск. Сертификат (Просмотр)
Вебинар "Введение в игровую развивающую технологию Воскобовича" 2 часа, 23 декабря 2020 год, Санкт Петербург. Сертификат (Просмотр)" 

2021 год

Вебинар "Проведение онлайн урока на платформе ZOOM" 1 час, 2021год, Москва. Сертификат.(Просмотр)
Тестирование по теме "Теория и методика организации воспитательной и внеурочной деятельности в образовательной организациии" 2021 год. Сертификат (Просмотр)
Семинар "Программа "Социокультурные истоки" в дошкольном образовании" 16 часов, 2021 год. Сертификат (Просмотр)

 

2022 год

Курсы "Современные методики развития и психолого-педагогической диагностики детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО". 72 часа. Нижневартовск. 2022 год. Удостоверение. (Просмотр)
Обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для дошкольников". 15 часов, Новосибирск. 2022 год. Сертификат (Просмотр)
Онлайн курс по ИКТ для педагогов "Российские онлайн сервисы в работе педагога. 36 часов. Сертификат (Просмотр)

Вебинар "Развитие произвольного внимания детей 3-5 лет. Использование игровых упражнений в коррекционно - развивающей работе" 2 часа, 23 мая 2022 год, Москва. Сертификат.(Просмотр)

Вебинар "Реализация духовно-нравственного направления программы "Социокультурные истоки" в МБДОУ ДС №28 "Надежда"" 2 часа, 23 сентября 2022 год, Взаимообучение городов, Смоленск. Сертификат.(Просмотр)

2023 год