Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Доброквашина Наталья Геннадьевна

Консультация для родителей «Роль сказки в жизни ребёнка»

Роль детских сказок в развитии детей многогранна. От развития фантазии до развития правильной речи. Сказка является неотъемлемым элементом в воспитании детей. Она на доступном языке учит детей жизни, рассказывает о добре и зле. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает. Она - универсальный учитель. Дети легче понимают сказку, чем пресную взрослую речь. Поэтому если взрослые хотят помочь объяснить что-то ребёнку, поддержать его, придётся вспомнить язык детства – сказку. Читая и рассказывая сказки, мы развиваем внутренний мир ребёнка.

Доброквашина Наталья Геннадьевна

Консультация для родителей «Воспитание детей через приобщение к народной культуре».

В современных условиях наступления "массовой культуры" становится актуальной, довольно острой проблема сохранения, а порой и возрождения национального самосознания, осознания принадлежности к своему народу, к своим корням, воспитания духовно богатой личности.

Доброквашина Наталья Геннадьевна

Консультация для родителей "Интересы моего ребёнка"

Интересы - это своего рода предметы или объекты, на которые в течение определённого времени обращено внимание вашего ребёнка. Дети сами по себе очень интересны: они обладают особым видением, у них свой взгляд на мир, своё видение, воображение. У них очень развита фантазия: они обожают придумывать разные истории с разными сюжетами и выдуманными героями. Часто в дошкольном возрасте у детей появляются воображаемые друг, друзья.

Доброквашина Наталья Геннадьевна

Консультация для родителей "Знакомство с родным городом"

Воспитывайте в ребёнке доброту, заботу, внимание ко всему живому, что его окружает. Поощряйте любознательность. По дороге в детский сад и обратно изучайте улицу, по которой идёте, объекты, которые встречаются на пути: деревья и кусты, здания, транспорт, остановки, магазины и так далее.

Переходя улицу, знакомьте с правилами дорожного движения.