Выпускные квалификационные работы, производственная практика (приказы о закреплении в качестве научного руководителя)

Брагина Татьяна Александровна

Научный руководитель выпускной квалификационной работы контролирует все стадии подготовки и написания ВКР вплоть до её защиты. Деятельность научного руководителя ВКР включает в себя целый комплекс направлений:

- помощь обучающемуся в выборе темы ВКР;

- помощь в разработке и составлении плана-графика на весь период выполнения ВКР;

- определение задания на ВКР – цели, задачи, ожидаемые результаты, задание подписывается научным руководителем и студентом-выпускником, утверждается заведующим выпускающей кафедры;

- рекомендации по определению места преддипломной практики;

- оказание помощи в выборе методов проведения исследования;

- консультации по подбору библиографического списка литературы и фактического материала;

- систематический контроль процесса выполнения ВКР в соответствии с разработанным планом-графиком;

- оценку качества выполнения ВКР в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями (написание отзыва научного руководителя);

- оказание обучающемуся помощи в подготовке к процедуре защиты на заседании ГЭК (рекомендации по составлению текста выступления-доклада, по составлению электронной презентации, по раздаточному материалу и т.д.).

 

Производственная практика - это практическая часть образовательного процесса в высшем или среднеспециальном учебном заведении, происходящая в организациях в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации учащегося как специалиста. Итоги производственной практики оцениваются согласно нормам, принятым в учебном заведении, и вписываются в учебный процесс.

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: