Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Вострецова Ульяна Сергеевна

консультация для родителей "Мультфильмы в жизни ребенка"

Мультфильмы и ребёнок.

     Ведущие психологи и психиатры утверждают, что психический и умственный потенциал ребенка формируется от рождения до трёх лет.  У малышей огромный резерв «пустой» памяти и только от вас будет зависеть, чем вы заполните этот резервуар.  От того, какой фундамент будет заложен в эти годы, зависит дальнейшее психическое развитие ребёнка.

Вострецова Ульяна Сергеевна

Рекомендации родителям по сохранению психического и физического здоровья детей

Поверьте в уникальность своего ребёнка.

Позвольте ребёнку быть самим собой, со своими недостатками, слабостями и достоинствами. Принимайте его таким,  какой он есть.

Опирайтесь на сильные стороны ребёнка.

В качестве воспитательного воздействия чаще используйте ласку и поощрение, чем наказание и порицание. Постарайтесь воздействовать на ребёнка просьбами – это самый эффективный способ давать ему инструкции.

Вострецова Ульяна Сергеевна

Требования к будущим пероклассникам

Требования к будущим первоклассникам

У будущего первоклассника должно быть сформировано желание учиться. Для этого, готовя ребенка к школе, необходимо воспитывать у него стремление больше узнать, лучше уметь, выполнять трудные задания, добиваться результата.

У ребенка должна быть сформирована социальная позиция школьника: он должен относиться к взрослому как к учителю, указания которого обязательны, уметь взаимодействовать со сверстниками, контролировать свое поведение.