Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Миронова Марина Николаевна

«...ГАРМОНИЯ ТРЕХ ПОНЯТИЙ: НАДО, ТРУДНО И ПРЕКРАСНО...» (беседа о воспитании трудолюбия)

Как можно раньше необходимо, чтобы ребенок почувствовал, что он не только объект любви и внимания, но и член семьи, от которого тоже ждут помощи, что она нужна, просто необходима. Именно это сознание формирует настоящего человека. Когда ребенок увлеченно трудится вместе с папой и мамой, радость от этого остается на всю жизнь.

Миронова Марина Николаевна

Родительское собрание "Детская агрессия и способы ее преодоления"

Возраст проявления агрессии явно уменьшился. Часто можно наблюдать агрессивное поведение не только у подростков и взрослых, но и у малышей. С чем это связано? Как бороться с проявлением детской  агрессии? Как помочь ребенку адаптироваться в мире, полном насилия и агрессии? 

Миронова Марина Николаевна

"Первый раз в первый класс"

Поступление в школу – переломный момент, один из критических периодов  в жизни ребенка. Начало школьного обучения кардинально меняет уже сложившийся образ жизни.

Миронова Марина Николаевна

Родительское собрание "Стиль родительского поведения в воспитании детей"

С самого рождения человек попадает в общество. Первым окружающим ребенка миром, начальной единицей общества является – семья, где и происходит закладывание основ личности. Семья становится главным социальным фактором, влияющим на становление личности.