Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сулима Ольга Олеговна

«Выбираем одежду для прогулки правильно!»

консультация для родителей: «Выбираем одежду для прогулки правильно!»

Сулима Ольга Олеговна

Культура поведения, правила и привычки

консультация для родителей: Культура поведения, правила и привычки

Сулима Ольга Олеговна

Как защитить ребенка от укусов комаров и других насекомых?

консультация для родителей:       Защита детей от укусов комаров и других насекомых

Сулима Ольга Олеговна

Игры с детьми

Жизнь взрослых интересует детей не только своей внешней стороной. Их привлекает внутренний мир людей, взаимоотношения между ними, отношение родителей друг к другу, к друзьям, к другим близким, самому ребёнку. Их отношение к труду, к окружающим предметам.

Дети подражают родителям: манере обращаться с окружающими, их поступками, трудовым действиям. И всё это они переносят в свои игры, закрепляя, таким образом, накопленный опыт поведения, формы отношения.

Сулима Ольга Олеговна

Адаптация детей в ДОУ

Чтобы помочь себе, нужно:

Быть уверенными, что посещение сада действительно нужно семье. Например, когда маме просто необходимо работать, чтобы вносить свой вклад (порой единственный) в доход семьи. Иногда мамы отдают ребенка в сад раньше, чем выходят на работу, чтобы помочь ему адаптироваться, забирая пораньше, если это будет нужно. Чем меньше сомнений в целесообразности посещения сада, тем больше уверенности, что ребенок рано или поздно обязательно справится. И малыш, реагируя именно на эту уверенную позицию, адаптируется гораздо быстрее.

Сулима Ольга Олеговна

Опыты и эксперименты

Уважаемы родители!!! Мы предоставляем  вам  несколько интересных и поучительных опытов и экспериментов с детьми, которые можно провести дома !!!!!