Главные вкладки

    Приказы

    Волкова Любовь Владимировна

    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» города  Когалыма

    МАОУ СОШ № 7 _______________________________________________________________________

    ПРИКАЗ

    06 апреля  2018                                                                                                          № 265

    г.Когалым

    О проведении

    Всероссийского Дня здоровья  

    в МАОУ СОШ № 7

            На основании приказа Управления образования от 23.03.2018 №230 «О проведении Всероссийского Дня здоровья  в образовательных организациях» и   с целью формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей

    ПРИКАЗЫВАЮ:

         1. Провести Марафона здоровья,  приуроченный к Всероссийскому Дню  здоровья, с 09 по 14  апреля 2018 года согласно плану мероприятий (Приложение 1).

        2. Классным руководителям 1–11 классов, педагогам дополнительного образования, учителям-предметникам провести классные часы, занятия, внеклассные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню здоровья с привлечением родителей,  общественности, специалистов.

        3. Заместителям директора по УВР  Останиной Н.А., Власенко Г.А.:

    3.1. обеспечить выполнение плана  мероприятий в рамках Марафона здоровья;

    3.2. представить отчёт о проведённых мероприятиях по проведению Всероссийского Дня здоровья в срок до 20.04.2018 специалисту-эксперту отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности управления образования Администрации города Когалыма  Н.И.Журавлевой.

       4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

             

           

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                                Т.А.Наливайкина

    Заместитель директора по УВР

    Останина Н.А., 23263

    С приказом ознакомлены:

    ВСЕ ПЕДАГОГИ И ЗАМЕСТИТЕЛИ

    Приложение 1

    к приказу директора школы

    от 06.04.2018  № 265

    План мероприятий в рамках проведения

    Всероссийского Дня здоровья

    Корпус 1

    Мероприятие

    Классы

    Ответственный

    Дата  

    Книжная выставка «Азбука здоровья»

    Волкова Л.В.

    09.04-14.04

    Единый тематический урок, посвященный Дню здоровья

    1-11 классы

    Классные руководители

    09-14.04.2018

    Делай  с нами! Делай как мы? Делай лучше нас!

    5

    Асабин А.А.

    Дмитренко И.В.

    Спиридонова Л.В.

    14.04.2018

    Товарищеская встреча по пионерболу

    7

    Хафизова В.Р.

    Спиридонова Л.В.

    13.04.2018

    Веселые перемены

    1-4

    Спиридонова Л.В.

    13.04.2018

    Уроки психологического здоровья

    1 классы

    Вербицкая Е.С.

    13.04.2018

    Анкета «Мое здоровье».

    2 классы

    Волкова Л.В.

    13.04.2018

    Викторина «Если хочешь быть здоров».

    Акция «Чистая тарелка»

    3 классы

    Волкова Л.В.

    13.04.2018

    Диагностика «Психологический климат в классе».

    Цель: исследование психологического самочувствия учащихся в классном коллективе.

    4 классы

    Рябцева Е.Н.

    13.04.2018

    Игра на сплочение «Следопыт».

    5 классы

    Вербцикая Е.С.

    13.04.2018

    Анкета «Мое здоровье».

    6 классы

    Вербицкая Е.С.

    13.04.2018

    Классный час «Учимся противостоять стрессу».

    7 классы

    Вербицкая Е.С.

    13.04.2018

    Анкета «Мое здоровье».

    8 классы

    Рябцева Е.Н.

    13.04.2018

    Классный час «Стоп стресс!».

    9 классы

    Рябцева Е.Н.

    13.04.2018

    Анкета «Мое здоровье».

    10 классы

    Рябцева Е.Н.

    13.04.2018

    Классный час «Стоп стресс!».

    11 классы

    Рябцева Е.Н.

    13.04.2018

    Логопедические переменки

    1-4

    Теребило Т.В.

    13.04.2018

    Групповое логопедическое занятие с использованием здоровье сберегающих технологий «По дороге к правильной речи»  

    1-б

    2-д

    Теребило Т.В.

    13.04.2018

    Квест, посвященный ко дню здоровья.

    6 А ,Б

    Кутушева К.А.

    14.04.2018

    Беседа с просмотром фильма «Курить – здоровью вредить».

    5 кл

    Мубаракова С.Д.

    13.04.2018

    Беседа с просмотром фильма «Курить – здоровью вредить».

    7 кл

    Мубаракова С.Д.

    14.04.2018

    Лыжная эстафета

    8-11

    Чурашова М.Ю.

    Бабушкин О.П.

    Ибрагимова А.Ш.

    09-13.04.2018

    Оформление информационных стендов «Здоровье»

    Останина Н.А.

    Чулякмина А.З.

    09.04.2018

    Танцевальные паузы

    1-11 классы

    Назаровас Е.В.

    09-13.04.2018

    Прогулка и игры на свежем воздухе  

    1-4 классы

    Классные руководители

    09-14.04.2018



    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Когалыма

    МАОУ СОШ № 7

    ПРИКАЗ

    09 октября 2017 года                                                                            № 744   

    г. Когалым

    О проведении классно-обобщающего

     контроля в параллели 5-х классов

    На основании плана ВШК на октябрь 2017 года, утверждённого приказом директора школы от 29.09.2017 №713, с целью оценки степени адаптации учащихся 5-х классов к условиям и требованиям ФГОС ООО

    ПРИКАЗЫВАЮ:

            1. Провести с  09 октября по 18 ноября 2017 года классно-обобщающий контроль в параллели 5-х классов.

            2. Утвердить план-задание для проведения классно-обобщающего контроля (Приложение 1).

            3. Подвести итоги классно-обобщающего контроля на совещании при директоре в срок до 25 ноября 2017 года.

            4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                Т.А.Наливайкина

    Заместитель директора по УВР

    Останина Н.А., 2-32-63

    Приложение  1

    к приказу директора школы

    от 09.10.2017 № 744

    План – задание

    для проведения классно-обобщающего контроля

    в параллели 5-х классов

    Основание проверки:

    план внутришкольного контроля на октябрь 2017 года

    Сроки проверки:

    с 09 октября по 18 ноября 2017 г.

    Цель проверки:

    изучение адаптационных процессов учащихся 5-х                                               классов при переходе в среднее звено в соответствии с ФГОС ООО

    Форма контроля:

    классно-обобщающий

    Вид контроля:

    тематический

    Методы контроля:

    анализ, наблюдение, посещение занятий

    Объекты контроля:       

    классные коллективы 5-х классов

    Форма подведения итогов: 

    справки, приказ, совещание при директоре

         

    Вопросы для проверки:

    п/п

    Вопросы для проведения контроля

    Ответственные

    1.

         Посещение уроков с целью выявления уровня выполнения единых требований, предъявляемых к учащимся 5-х классов.

       Организация образовательного процесса на уроках.

    Заместители директора по УВР Останина Н.А.,

    Плотникова Т.В.,

    Власенко Г.А.,

    Рыжова А.А.,

    Трусова Н.В.,

    2.

       Диагностика особенностей индивидуального развития учащихся и выявление трудностей адаптационного периода пятиклассников. Исследование уровня школьной тревожности учащихся.

    Педагоги-психологи Вербицкая  Е.С. ,

    Волкова Л.В.

    3.

        Состояние физического здоровья учащихся 5-х классов, выявление причинно-следственных связей между состоянием физического здоровья и воздействием факторов школьной среды.

    Фельдшер Чулякмина А.З.

    4.

          Организация внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО.

    Организация и проведение  классных часов,  ведение документации классными  руководителями. Мониторинг уровня сплочённости классных коллективов.

    Заместитель директора по УВР Баженова И.В.

    5.

        Формирование классных коллективов.

    Классные руководители

    Шаймарданова М.Б.,

    Сергеева О.В.,

    Мубаракова С.Д.,

    Харитонова Н.В.,

    Власенко Г.А.



    Предварительный просмотр:

    ПРОГРАММА

    городского семинара-практикума по теме

    «Организация образовательной деятельности и основы реабилитации детей с ментальными нарушениями, в том числе с расстройствами аутистического спектра»

    Дата проведения: 24.10.2018

    Время: 14.00-16.30

    Пленарное заседание: 14.00-14.55

    Работа дискуссионных площадок: 15.00-16.30

     

    Место проведения: МАОУ «Средняя школа №8» (ул. Дружбы народов, д. 24)

    1. Пленарное заседание

    № п/п

    Мероприятие

    Время проведения

    Ответственный

    Место проведения

    1.

    Открытие семинара

    14.00-14.10

    Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма

    Актовый зал

    2.

    О реализации в городе Когалыме Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре до 2020 года

    14.10-14.25

    Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности управления образования Администрации города Когалыма

    Актовый зал

    3.

    Первичное выявление, медицинское обследование и медицинское наблюдение детей группы риска с признаками РАС и с РАС

    14.25-14.55

    Колинько Виктор Александрович,

    детский врач - психиатр Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Когалымская городская больница»

    Актовый зал

     

    1. Работа дискуссионных площадок

    Дискуссионная площадка 1 по теме

    «Воспитание и обучение детей с ментальными нарушениями, в том числе РАС, в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)»

    Руководитель: Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования

    Модератор: Колб Наталья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Место проведения: 213 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    МАОУ «СОШ №10»

    Колб Наталья Александровна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    Аутизм – синдром века: что должен знать педагог об инклюзивном обучении детей с РАС?

    2.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Руденко Ольга Владимировна

    Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

    Выступление

    Обучение детей с РАС в общеобразовательной школе

    3.

    МАОУ СОШ №7

    Самыкина Анна Вячеславовна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    О методах и способах организации работы с учащимися с РАС

    4.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Рустамова Нарима Амирбековна

    Воспитатель (компенсирующей группы № 3)

    Выступление

    (из опыта работы)

    Коррекционная работа с детьми с РАС в режимных моментах

    5.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Довбня Светлана Владимировна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Коррекционные упражнения, способствующие развитию мыслительных операций у обучающихся с ТМНР

    6.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Комолова Елена Николаевна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Обогащение лексического запаса и приёмы формирования и развития орфографической зоркости в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

    7.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Величко Наталия Ивановна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Возможности дистанционного образования в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ как одна из форм социализации в условиях общеобразовательной школы

    8.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования

    Колб Наталья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Корякова Анастасия Александровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Кобякова Раушания Муллахматовна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    3.

    МАОУ СОШ №1

    Егорова Ирина Фануровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    4.

    МАОУ СОШ №1

    Муквич Татьяна Евгеньевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    5.

    МАОУ СОШ №1

    Нугманова Лилия Мугамбаровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    6.

    МАОУ СОШ №1

    Арсланова Эльвера Асгатовна

    Заместитель директора

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Ахметова Айна Мурадбековна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Шишляева Марина Фёдоровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    9.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Шамаева Ольга Радиновна  

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    10.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Кобелева Светлана Викторовна

    Заместитель директора

    Слушатель

    11.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Вагнер Наталья Петровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    12.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Исакова Жанатхан Мамасадыковна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    13.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Новоселова Нина Валериевна

    учитель начальных классов

    Слушатель

    14.

    МАОУ СОШ №7

    Фокина Надежда Ивановна

    Заместитель директора по УВР

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Филиппова Наталья Васильевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    16.

    БУ «ККЦСОН»

    Диндилевич Татьяна Васильевна

    воспитатель

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 2

    по теме «Особенности логопедической работы с детьми РАС»

    Руководитель: Катрухина Ирина Фёдоровна, учитель-логопед МАОУ «Средняя школа №3», руководитель городского методического объединения учителей-логопедов

    Модератор: Токарева Наталья Геннадьевна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Место проведения: 215 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    БУ «ККЦСОН»

    Токарева Наталья Геннадьевна

    Логопед

    Выступление из опыта работы

    Особенности логопедической работы с детьми с РАС в учреждении социального обслуживания

    2.

    МАДОУ «Березка»

    Орлова Анастасия Ивановна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Технологии в работе учителя-логопеда с дошкольниками РАС и интеллектуальными нарушениями в условиях инклюзивного образования в логопункте ДОУ

    3.

    МАДОУ «Буратино»

    Ситдикова Динара Закуановна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Алгоритм работы учителя-логопеда при разработке АОП и СИПР для детей с ОВЗ

    4.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Пупкова Наталья Михайловна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Особенности логопедической работы с детьми с РАС в условиях интегрированного образования в логопункте ДОУ

    5.

    МАОУ СОШ №7

    Теребило Татьяна Владимировна

    Учитель-логопед

    Выступление

    Логопедическое обследование детей с расстройствами аутистического спектра

    6.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Ишбулатова Венера Ямильевна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Компьютерные технологии для коррекционно-логопедической работы с детьми, имеющими  ТМНР

    7.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Гарифуллина Ляйсан Камиловна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Нетрадиционная форма выполнения артикуляционной гимнастики с детьми с ОВЗ

    8.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Катрухина Ирина Фёдоровна, учитель-логопед МАОУ «Средняя школа №3», руководитель городского методического объединения учителей-логопедов

    Токарева Наталья Геннадьевна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №7

    Кружилина Лилия Михайловна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    2.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Бабушкина Зухра Шарибзяновна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    3.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Мочалкина Екатерина Владимировна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    4.

    МАДОУ «Березка»

    Зотеева Ольга Сергеевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    5.

    МАДОУ «Березка»

    Тэугяс Надежда Викторовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    6.

    МАДОУ «Буратино»

    Кокырлэ Татьяна

    Александровна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    7.

    МАДОУ «Сказка»

    Заець Наталья Богдановна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    8.

    МАДОУ «Сказка»

    Сейтбагимова Гулиям Калитовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Сказка»

    Павлова Галина Николаевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Коростелёва Людмила Александровна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Никитина

    Кира Валерьевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Родионова

    Светлана Викторовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Золушка»

    Муллагулова Лариса Шахабджановна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 3

    по теме «Практика коррекционной работы с детьми, имеющими

    комплексные тяжёлые нарушения развития»

    Руководитель: Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности Управления образования, председатель ТПМПК

    Модератор: Незямзинова Наталья Александровна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», дефектолог ТПМПК

    Место проведения: 212 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    БУ «ККЦСОН»

    Незямзинова Наталья Александровна

    Логопед

    Выступление из опыта работы

    Практика коррекционной работы с детьми, имеющими комплексные нарушения развития в учреждении социального обслуживания

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Орлова Наталия Тимофеевна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Формы и методы обучения детей с ментальными нарушениями

    3.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Шипелёва Оксана Николаевна

    Учитель начальных классов

    Выступление из опыта работы

    Развитие речи, обучение чтению и письму детей с тяжёлыми комплексными нарушениями развития

    4.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Зелинская Елена Петровна

    Учитель начальных классов

    Выступление из опыта работы

    Формирование и развитие математических представлений обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе обучающихся с умеренной умственной отсталостью

    5.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Ершова Лариса Петровна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими комплексные тяжёлые нарушения развития

    6.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Уфимцева Анастасия Николаевна

    Учитель -дефектолог

    Выступление из опыта работы

    Практика работы с детьми, имеющими сложный зрительный диагноз

    7.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности Управления образования, председатель ТПМПК

    Незямзинова Наталья Александровна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Тебякина Светлана Николаевна

    Заместитель директора

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Карпушова Ольга Александровна

    Социальный педагог

    Слушатель

    3.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Нургалиева Альбина Ахматовна

    Социальный педагог

    Слушатель

    4.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Зайкова Ольга Михайловна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    5.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Ефанова Валентина Петровна

    Заместитель директора

    Слушатель

    6.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Мордвинова Надежда Васильевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Неупокоева Людмила Сергеевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАДОУ «Березка»

    Гимранова Зайтуна Рашитовна

    Воспитатель

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Буратино»

    Зязева Ксения

    Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Буратино»

    Ильина Наталья

    Николаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Грабун Елена Николаевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Браева Екатерина Петровна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Калибаева Камал Алтаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    14.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Иликбаева Надежда Евгеньевна

    Воспитатель

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Свищук Елена Мнайдаровна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    16.

    МАДОУ «Цветик-семинар»

    Гончаренко Елена Дмитриевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    17.

    МАДОУ «Цветик-семинар»

    Ярмусевич Ирина Геннадиевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    18.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Радькина Светлана Андреевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    19.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Коростелева Лилия Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    20.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Эминова Лилия Анатольевна

    Старший воспитатель

    Слушатель

    21.

    МАДОУ «Золушка»

    Бредун Инна Викторовна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    22.

    МАДОУ «Золушка»

    Аверьянова Руфина Шамильевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    23.

    МАДОУ «Золушка»

    Салацкая Татьяна Георгиевна

    Воспитатель

    Слушатель

    24.

    МАДОУ «Золушка»

    Семенюк Людмила Викторовна

    Воспитатель

    Слушатель

    25.

    МАДОУ «Золушка»

    Петрова Олеся Валериевна

    Воспитатель

    Слушатель

    26.

    БУ «ККЦСОН»

    Орехова Вера Егоровна

    Специалист по социальной работе

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 4

    по теме «Ребёнок с расстройствами аутистического спектра: особенности развития и коррекционной работы»

    Руководитель: Бирюкова Светлана Александровна, заведующий отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Модератор: Магомедова Камиля Сераскеровна, психолог БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Место проведения: 211 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    Магомедова Камиля Сераскеровна

    Психолог

    Руководитель площадки

    Выступление из опыта работы

    Опыт работы с детьми с РАС при оказании комплекса социально-психологических услуг

    2.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Воробьева Галина Федоровна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Дети с РАС. Формы и методы работы

    3.

    МАОУ СОШ №7

    Рябцева Екатерина Николаевна,

    Вербицкая Евгения Сергеевна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Арт-терапия как форма развития творческого потенциала детей с РАС

    4.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Слепнева Анна Ивановна

    педагог-психолог

    Выступление

    Развитие коммуникативных навыков у детей с РАС.

    5.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Двойнева Юлия  Юрьевна

    педагог-психолог

    Выступление

    Методы работы с детьми с РАС: плюсы и минусы.

    6.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Горбанюк Елена Юрьевна

    Учитель – дефектолог

    (компенсирующей группы № 3)

    Выступление из опыта работы

    Создание развивающей-предметно-пространственной среды, как средство коррекционной работы с детьми РАС и другими ментальными нарушениями»

    7.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Бирюкова Светлана Александровна, заведующий отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Магомедова Камиля Сераскеровна, психолог БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Скидина Оксана Александровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Смоленская Светлана Анатольевна

    Учитель русского языка и литературы

    Слушатель

    3.

    МАОУ СОШ №1

    Гулиева Елена Александровна

    Заместитель директора

    Слушатель

    4.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Долиновская Александра Евгеньевна

    Социальный педагог

    Слушатель

    5.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Маренюк Наталия Михайловна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    6.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Усольцева Елена Алексеевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Магасумова Эльзифа Самигулловна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Манаенкова Анастасия Сергеевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Березка»

    Шакирьянова Олеся Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Буратино»

    Бузанова Валентина

    Александровна

    Воспитатель

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Буратино»

    Баймуратова Язиля

    Минибаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Печалина Евгения Сергеевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Герасим Агнесса Дмитриевна

    Воспитатель

    Слушатель

    14.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Мугаттарова Эльбина Аслямовна

    Воспитатель

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Волкова Любовь Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    -

    16.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Ересько Татьяна Дмитриевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    17.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Борискина Елена Васильевна

    Воспитатель

    Слушатель

    18.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Стриженник

    Елена Геннадиевна

    Воспитатель

    Слушатель

    19.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Садулаева

    Альбина Шариповна

    Педагог - психолог

    Слушатель

    20.

    МАДОУ «Золушка»

    Демидова Алла Васильевна

    Педагог- психолог

    Слушатель

    21.

    МАДОУ «Золушка»

    Куринна Оксана Васильевна

    Воспитатель

    Слушатель

    22.

    БУ «ККЦСОН»

    Клепикова Айсылу Рафиловна

    Воспитатель

    Слушатель

    23.

    БУ «ККЦСОН»

    Тропынина Лидия Николаевна

    Специалист по социальной работе

    Слушатель



    Предварительный просмотр:

    Управление образования Администрации города Когалыма

    2-7 ДЕКАБРЯ 2019 Г.

    Комплексное сопровождение детей с ограниченными

    возможностями здоровья и инвалидностью в городе Когалыме

    городская педагогическая конференция

    График проведения методических мероприятий с 2 по 4 декабря 2019 года

    Мероприятие

    Место проведения

    Модераторы,

    Категория

    докладчики

    участников

    2 декабря

    Семинар «Организация

    МАОУ «Средняя

    Шамаева О.Р.,

    Учителя-

    психолого-

    школа №3», 8.40

    заместитель директора

    логопеды,

    педагогического

    по УВР, учитель

    учителя

    сопровождения детей с

    начальных классов

    начальных

    ограниченными

    Миненок А.А.,

    классов,

    возможностями здоровья и

    заместитель директора

    родители

    инвалидностью в МАОУ

    по УВР, учитель

    «Средняя школа №3»

    географии

    города Когалыма

    Маренюк Н.М.,

    педагог-психолог

    Катрухина И.Ф.,

    учитель-логопед

    Ахметова А.М.,

    учитель начальных

    классов

    Аккулова А.Н.,

    учитель начальных

    классов

    Шишляева М. Ф.,

    учитель начальных

    классов

    3 декабря

    Мастер-класс

    МАДОУ

    Зотеева Ольга

    Учителя-

    «Нейропсихологический и

    «Березка»,

    Сергеевна, учитель-

    логопеды,

    нейрофизиологический

    корпус 1

    логопед, Шакирьянова

    педагоги-

    подход в работе логопеда

    (ул. Набережная,

    Олеся Владимировна,

    психологи,

    и психолога с детьми с

    д.6),

    педагог-психолог

    учителя

    ОВЗ»

    9.00

    начальных

    классов,

    родители

    Семинар-практикум «Мир

    МАДОУ

    Воробьева Галина

    Учителя-

    особого ребенка»

    «Колокольчик»,

    Федоровна, педагог-

    логопеды,

    корпус 1

    психолог; Сливко

    педагоги-

    (ул. Мира, д.20),

    Лариса

    психологи,

    13.00

    Александровна,

    учителя

    учитель-логопед

    начальных

    классов,

    родители

    Тренинг “Мы - вместе!»

    МАДОУ

    Садулаева

    Альбина

    педагоги,

    «Чебурашка»

    ,

    Шариповна,

    педагоги-

    корпус 1

    педагог-психолог

    психологи

    (ул. Молодежная,

    д. 8),

    14.00

    Мастер-класс

    МАОУ СОШ № 7,

    Теребило Татьяна

    Учителя-

    «Использование

    корпус 1,

    Владимировна,

    логопеды,

    нейропсихологических игр

    (ул. Степана

    учитель-логопед

    педагоги-

    и

    упражнений

    в

    Повха, д. 13)

    МАОУ СОШ №7

    психологи,

    коррекционной

    работе

    по

    13.00-13.40

    учителя

    преодолению

    нарушений

    начальных

    устной и письменной речи

    классов,

    младших

    школьников

    с

    работающие с

    задержкой

    психического

    детьми с ОВЗ

    развития»

    Мастер-класс

    МАОУ СОШ № 7,

    Рябцева Екатерина

    педагоги,

    "Использование

    корпус 1,

    Николаевна

    логопеды,

    метафорических карт в

    (

    ул. Степана

    Должность: педагог-

    психологи,

    психолого -

    Повха, д. 13)

    психолог

    работающие с

    педагогическом

    13.50-14.30

    детьми с ОВЗ и

    сопровождении учащихся

    инвалидностью

    с ОВЗ и инвалидностью и

    их семей".

    Мастер-класс

    МАОУ СОШ № 7,

    Вербицкая Евгения

    педагоги,

    Тема: "Сказкотерапия как

    корпус 1,

    Сергеевна, педагог-

    логопеды,

    один из приемов

    (ул. Степана

    психолог,

    психологи,

    коррекционной работы с

    Повха, д. 13)

    Волкова Любовь

    работающие с

    учащимися с ОВЗ и

    14.40-15.20

    Владимировна,

    детьми с ОВЗ и

    инвалидностью".

    педагог-психолог

    инвалидностью

    МАОУ СОШ №7

    Игровой практикум

    МАДОУ

    Родионова Светлана

    Родители

    «Волшебная льдинка»

    «Чебурашка»,

    Викторовна, учитель-

    корпус 2, (ул.

    логопед

    Прибалтийская, д.

    7),

    18.00

    4 декабря

    Мастер-класс « SAND –

    МАДОУ

    Уфимцева Анастасия

    педагоги

    ART в работе с детьми с

    «Колокольчик»,

    Николаевна, учитель -

    ОВЗ»

    корпус 2, (ул.

    дефектолог

    Молодежная, д.

    26/1),

    13.00 - 13.40

    Семинар-практикум

    МАОУ «Средняя

    Петрова О.В.,

    руководители и

    «Направления

    школа №5»,

    заместитель директора

    члены ППк ОО

    деятельности ПП-

    14.30-17.00

    по УВР

    консилиума МАОУ

    Ермолаева О.А,

    «Средняя школа №5» в

    социальный педагог

    рамках новых

    Новоселова Н.В.,

    нормативных актов: опыт

    учитель начальных

    и проблемы»

    классов

    Двойнева Ю.Ю.,

    педагог психолог

    Слепнева А.И. ,

    педагог психолог

    График проведения мероприятий 5 декабря (МАОУ «СОШ №10»)

    Время

    Мероприятия

    Место проведения

    13.30-

    Регистрация участников конференции

    Холл МАОУ «СОШ

    13.55

    №10»

    14.00 –

    Пленарное заседание

    Актовый зал

    15.00

    15.00-

    Работа дискуссионных площадок:

    17.00

    - Социальная и психологическая поддержка родителей (законных

    Аудитория 215

    представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья

    и инвалидностью

    -   Создание   условий   для   позитивной   социализации   и

    Аудитория 216

    самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья

    и инвалидностью, в том числе через систему дополнительного

    образования,   социальную   реабилитацию,   взаимодействие   с

    учреждениями культуры и спорта

    - Успешные педагогические практики по выработке механизмов

    Аудитория 218

    построения индивидуальных образовательных маршрутов для лиц

    с  ограниченными  возможностями  здоровья  и  инвалидностью,

    выявление проблем и поиск путей их решения

    Пленарное заседание (актовый зал)

    Тема выступления

    Докладчик

    Об

    особенностях   обеспечения

    инклюзивного

    Барыкина Светлана Александровна, специалист-

    принципа в общеобразовательных организациях,

    эксперт отдела по общему и дополнительному

    действующих в городе Когалыме

    образованию

    О практике работы БУ «Когалымская городская

    Антропова Евгения Юрьевна, заведующий

    больница» с детьми, имеющими инвалидность и

    детской поликлиникой БУ «Когалымская

    ограниченные возможности здоровья

    городская больница»,

    Каштаева Айнура Мейржановна, врач-

    оториноларинголог заведующий отделением

    специализированной медицинской помощи

    детской поликлиники бюджетного учреждения

    "Когалымская городская больница"

    Окомплексномсопровождениедетейс

    Бирюкова Светлана Александровна, заведующий

    ограниченными

    возможностями

    здоровья   и

    отделением реабилитации и абилитации детей с

    инвалидностью в БУ «Когалымский комплексный

    ограниченными

    возможностями

    БУ

    центр социального обслуживания населения

    «Когалымский комплексный центр социального

    обслуживания населения»

    Об

    организации

    дополнительного

    образования

    Бабич   Оксана

    Валентиновна,   заместитель

    детей с ограниченными возможностями здоровья,

    директора по УВР

    детей-инвалидов,    в    том    числе    детей    с

    расстройствами аутистического спектра и другими

    ментальными

    нарушениями

    в

    условиях

    учреждения дополнительного образования

    Работа дискуссионных площадок

    Социальная и психологическая поддержка родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (ауд. 216)

    Ведущий секции: Бирюкова Светлана Александровна, заведующий отделением реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Комплексное сопровождение детей с особенностями в

    Шишкова  Елена  Владимировна,  учитель

    развитии

    начальных    классов,    педагог-психолог

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Организация работы с родителями воспитанников с

    Ситдикова Динара Закуановна, учитель-

    ОВЗ по вовлечению в образовательную и

    логопед МАДОУ «Буратино»

    коррекционную деятельность

    Из опыта работы. Подводные камни при организации в

    Заець Наталья Богдановна, учитель-

    ДОУ коллективной работы родителей и детей в рамках

    логопед МАДОУ «Сказка»

    постоянно действующей «Мастерской логопеда»

    Логопедическое сопровождение детей с умеренной и

    Кружилина Л.М., учитель-логопед МАОУ

    тяжёлой умственной отсталостью

    СОШ №1

    Особенности психологического сопровождения детей с

    Орлова Н.Т., педагог-психолог МАОУ

    тяжёлой умственной отсталостью

    СОШ №1

    Сказкотерапия как средство развития образного

    Величко Оксана Викторовна, учитель

    мышления у детей с ОВЗ

    истории и обществознания МАОУ

    «Средняя школа №5»

    Раннее выявление и оказание помощи в профилактике

    Никитина Кира Валерьевна, учитель-

    речевых нарушений воспитанникам от 2 до 3 лет

    логопед МАДОУ «Чебурашка»

    Психологическая поддержка родителей детей-

    Кунтаева Лилия Равкатовна, психолог

    инвалидов – важное звено успешного

    отделения реабилитации и абилитации

    реабилитационного процесса

    детей с ограниченными возможностями

    БУ «Когалымский комплексный центр

    социального обслуживания населения»

    Создание условий для позитивной социализации и самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в том числе через систему дополнительного образования, социальную реабилитацию, взаимодействие с учреждениями культуры и спорта (ауд. 217)

    Барыкина С.А., специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования

    Организациядосуговойдеятельностидетейс

    Соколова Татьяна Геннадьевна, методист

    ограниченными возможностями здоровья в МАУ «КДК

    культуры  и  досуга  МАУ  «КДК  «АРТ  –

    «АРТ – Праздник»

    Праздник»

    Работа  с  детьми  с  ограниченными  возможностями

    СултангироваРегинаМухаррамовна,

    здоровья в МБУ «Музейно-выставочный центр»

    методист   по   музейно-образовательной

    деятельности

    Особенности

    организации

    образовательного

    Палиевец

    Алена

    Павловна,

    учитель

    пространства  для  детей  с  ОВЗ  и  инвалидностью,   с

    начальных   классов   МАОУ

    «Средняя

    выраженными  расстройствами  эмоционально-волевой

    школа №5»

    сферы и поведения. Приемы включения особых детей в

    коллектив сверстников

    Сказкотерапия  как  метод  развития  толерантности  в

    Ярмусевич Ирина Геннадьевна, педагог –

    группах дошкольного образовательного учреждения.

    психолог МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Коррекционной работы с детьми дошкольного возраста

    Костина

    Ольга

    Викторовна,

    педагог

    с  нарушением  зрения  средствами  робототехники  и

    дополнительного

    образования

    МАДОУ

    декоративно-прикладного искусства

    «Колокольчик»

    Из опыта работы педагога дополнительного образования

    Саяхов

    Эдуард

    Касимович,

    педагог

    с детьми с ОВЗ (гитарная студия).

    дополнительного

    образования

    МАОУ

    СОШ №7

    Работа и взаимодействие с детьми с ограниченными

    Асланова А.Н., руководитель клуба

    возможностями здоровья в рамках деятельности клуба

    волонтёров «ДОБРОволец» МБУ

    волонтеров

    «Молодёжный комплексный центр

    «Феникс»

    Читаем, играем, общаемся и творим: особые дети в

    Туринцева Вера Анатольевна,

    детской библиотеке

    библиотекарь детской библиотеки

    МБУ «Централизованная библиотечная

    система»

    Создание условий для позитивной социализации и

    Жерикова Евгения Александровна,

    самореализации детей с ограниченными

    заместитель директора по УВР МАОУ

    возможностями здоровья и инвалидностью

    «Средняя школа №8»

    Успешные педагогические практики по выработке механизмов построения индивидуальных образовательных маршрутов для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, выявление проблем и поиск путей их решения (ауд. 218) Групповая дискуссия, в форме активного обмена мнениями между участниками – рассмотрение

    проблемы с разных позиций, поиск новых решений, способа действий по заявленной теме Ведущий секции: Бабич Оксана Валентиновна, заместитель директора МАУ ДО «ДДТ»

    Построение образовательного маршрута для

    Таранова

    Чулпан

    Ильдаровна,

    учитель

    обучающегося с ограниченными возможностями

    начальных

    классов   МАОУ

    «Средняя

    здоровья

    школа №8»

    Эффективные  формы  работы  со  слабослышащими

    Шамыкова

    Инга

    Сайпашевна,

    учитель

    детьми

    истории

    иобществознания

    МАОУ

    «Средняя школа №5»

    Успешные  практики  работы  с  детьми  с  ОВЗ  через

    Уфимцева Анастасия Николаевна,

    систему дополнительного образования

    учитель-логопед МАДОУ «Колокольчик»

    Из опыта преподавания английского языка детям с ОВЗ

    Мингазова Альбина Галиевна, должность:

    в начальной школе

    учитель   иностранного   языка

    МАОУ

    «Средняя школа №5»

    Модель   психолого-педагогического   сопровождения

    Дедович   Оксана   Николаевна,   педагог-

    детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-

    психолог МАУ ДО «ДДТ»

    инвалидов  в  условиях  учреждения  дополнительного

    образования

    Алгоритм    работы    по    раннему    выявлению    и

    Гончаренко Елена Дмитриевна, педагог –

    психологическому  сопровождению  детей  с  ОВЗ  в

    психолог МАДОУ «Цветик-семицветик»

    дошкольной организации.

    График проведения мероприятий 6 декабря (открытие уроки, занятия)

    Тема занятия

    Ф.И.О. педагога

    1.

    «Зима в жизни людей», возраст детей: 14 лет.

    Давлетбаева

    С.Н,

    должность:

    учитель

    МАОУ “СОШ №10”, 08.00

    начальных классов МАОУ “СОШ №10”

    2.

    Маленькие  и  большие  квадраты  и  круги»,

    Харитонова

    И.Е..

    Должность:

    учитель

    возраст детей: 12 лет. МАОУ “СОШ №10”,

    начальных

    классов

    Тема

    занятия:

    08.00

    «Маленькие и большие квадраты и круги»

    Возраст  детей:  12  лет  Дата  и  место

    проведения: 06.12.2019 08.00ч.

    3.

    Путешествие по зимнему лесу»

    Стахнюк  Жанна  Фёдоровна,  воспитатель

    (использование игр и упражнений по

    МАДОУ «Колокольчик»

    зрительным нагрузкам в совместной

    деятельности детей с педагогом), МАДОУ

    «Колокольчик», корпус 2, 10.00

    4.

    «В гостях у зимней сказки», МАОУ

    Петрова

    Екатерина

    Александровна,

    «Средняя школа №6», 10.00, к.324

    учитель-дефектолог    МАОУ    «Средняя

    школа №6»

    5.

    Упражнение в правописании окончаний имен

    Фатхуллина

    Лилия

    Гамиловна,

    учитель

    существительных, 4 класс (10-11 лет), дети с

    начальных классов и английского языка в

    ОВЗ, МАОУ СОШ № 7, с 09.50-10.30

    начальных классах МАОУ СОШ № 7

    кабинет 210

    6.

    Индивидуальное занятия с ребёнком с ОВЗ (4

    Ересько  Екатерина  Сергеевна,  учитель  -

    года), МАДОУ «Цветик – семицветик»

    логопед МАДОУ «Цветик – семицветик»

    (проспект Шмидта, дом 20), 9.30

    7.

    «Новогодний сувенир «Снеговик», (дети с

    Гибадуллина Люция Мансуровна, педагог

    ОВЗ 9-11 лет), МАУ ДО «ДДТ», каб. 101,

    дополнительного  образования

    МАУ  ДО

    14.45 ч

    «ДДТ»

    8.

    «Заполнение дуги (перо Жар-птицы)» (дети с

    Рябова   Гульнара

    Вазировна,

    педагог

    ОВЗ 8-10 лет), МАУ ДО «ДДТ», каб. 202,

    дополнительного  образования

    МАУ  ДО

    14.00 ч

    «ДДТ»

    График проведения мероприятий с родителями (законными представителями) 7 декабря, МАОУ «СОШ №10»

    Тема

    Консультирующий

    10.00 –

    Консультации специалистов

    10.30

    1.

    Вопросы организации досуговой

    Соколова Татьяна Геннадьевна, методист

    деятельности детей с ограниченными

    культуры  и  досуга  МАУ  «КДК  «АРТ  –

    возможностями здоровья в МАУ «КДК «АРТ

    Праздник»

    – Праздник»

    2.

    Формирование правильного

    Кокырлэ Татьяна Александровна, учитель-

    звукопроизношения дошкольников с

    логопед МАДОУ «Буратино»

    помощью использования биоэнергопластики

    3.

    Профессиональное самоопределение детей с

    Двойнева Юлия Юрьевна, Слепнева Анна

    ограниченными возможностями (ССУЗы

    Ивановна., педагоги-психологи МАОУ

    ХМАО-Югры)

    «Средняя школа №5»

    10.00

    Мастер-класс

    10.30

    4.

    Развитие речевого дыхания у детей с ОВЗ.

    Соколова Светлана Николаевна, учитель –

    Изготовление дидактического пособия

    логопед МАДОУ «Цветик-семицветик»

    10.30 –

    Встреча с родителями по вопросам обучения, оказания ранней помощи, получения

    11.30

    медицинских, социальных услуг

    с представителями

    -управления образования Администрации города Когалыма,

    -БУ «Когалымская городская больница»,

    -   БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    -

    КУ «Когалымский центр занятости населения»

    11.30 –

    Тренинг личностного роста для родителей

    Усольцева Елена Алексеевна, педагог-

    13.00

    детей с ОВЗ

    психолог МАОУ «Средняя школа №6»


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Когалыма

    МАОУ  СОШ № 7

    _______________________________________________________________________

    ПРИКАЗ

    21.11.2019г.                                                                                                 № 1005

    г. Когалым

    Об итогах городского семинара-практикума «Преемственность между ДОУ

    и школой в вопросах развития речевых умений детей как одно из условий  

    обеспечения качества образования»

    В соответствии с планом работы школы на 2019-2020 учебный год, в целях осуществления преемственности с дошкольными образовательными учреждениями  21.11.2019г., проведён городской семинар «Преемственность между ДОУ и школой в вопросах развития речевых умений детей как одно из условий обеспечения качества образования». Семинар прошёл на высоком методическом уровне.

    В рамках семинара даны открытые уроки и занятие внеурочной деятельности: Бирюк Р.В. - урок обучения грамоте «Гласные э-е, их работа», Филипповой Н.В. - урок обучения грамоте «Согласная буква к», Комиссаровой О.Н. – урок математики «Слагаемые. Сумма. Сложение и вычитание», Кокотеевой Л.С. – урок математики «Число и цифра 6», Вовк О.И. - занятие по социокультурным истокам «Солнышко, мама и папа».

    Педагог-психолог Волкова Л.В, учитель-педагог Теребило Т.В., учителя начальных классов Пушкарь Т.В., Попова Т.В., Маяцкая О.В. предоставили  рекомендации по развитию речи с воспитанниками в дошкольный период и учителями в начальной школе.

    В работе семинара приняли участие 43 педагогических работника: 17 учителей МАОУ СОШ №7, 8 представителей общеобразовательных организаций города и 18 педагогов МАДОУ «Цветик-семицветик», МАДОУ «Золушка» (корпус «Росинка»), МАДОУ «Буратино», МАДОУ «Сказка» (Приложение1).

    На основании вышеизложенного

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.Объявить благодарность:

    1.1.за высокий уровень проведённых уроков в рамках семинара-практикума учителям начальных классов Бирюк Р.В, Филипповой Н.В., Комиссаровой О.Н., Кокотеевой Л.С., Вовк О.И.;

    1.2. за распространение положительного педагогического опыта по развитию речи детей при переходе от дошкольного к начальному общему образованию  педагогу-психологу Волковой Л.В., учителю-логопеду Теребило Т.В., учителям начальных классов Пушкарь Т.И.,  Поповой Т.В. и Маяцкой О.В.

    2. Заместителю директора по УВР Фокиной Н.И. разместить информацию о семинаре по развитию речи на школьном сайте в разделах «Начальная школа» «Новости».

    3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по УВР Рослову Н.В.

        Директор                                                Т.А.Наливайкина

    Исполнитель:

    заместитель директора по УВР Фокина Н.И.

    23263

            С приказом ознакомлены:

       

    ________

    Бирюк Р. В.

    ________

    Маяцкая О.В.

    ________

    Филиппова Н. В.

    ________

    Попова Т.В.

    ________

    Вовк О.И.

    ________

    Пушкарь Т.И.

    ________

    Комиссарова О.Н.

    ________

    Волкова Л.В.

    ________

    Кокотеева Л.С.

    ________

    Теребило Т.Н.

    ________

    Фокина Н.И.

    ________

    Рослова Н.В.

    Приложение 1 к приказу

    МАОУ СОШ №7 от 21.11.2019 №1005

    Список педагогических работников, принявших участие в семинаре-практикуме «Преемственность между ДОУ и школой в вопросах развития речевых умений детей

    как одно из условий  обеспечения качества образования»

    Образовательная организация

    ФИО

    Должность

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Эминова Л.А.

    старший воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Романюк О.В.

    старший воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Гончаренко Е.Д.

    педагог-психолог

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Янтурина Э.Ф.

    воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Корсакова Т.В.

    воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Каменчан О.А.

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    Лощилова О.Н.

    педагог-психолог

    МАДОУ «Буратино»

    Кокырлэ Т.А.

    учитель-логопед

    МАДОУ «Буратино»

    Андреева С.П.

    воспитатель

    МАДОУ «Золушка» (корпус «Росинка»)

    Бредун И.В.

    заместитель заведующей

    МАДОУ «Золушка» (корпус «Росинка»)

    Джанболатова Н.Г.

    воспитатель

    МАДОУ «Золушка» (корпус «Росинка»)

    Аминева Н.Р.

    воспитатель

    МАДОУ «Золушка» (корпус «Росинка»)

    Крушельницкая  Т.Г.

    старший воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Бунина Л.В.

    старший воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Павлова Г.Н.

    учитель-логопед

    МАДОУ «Сказка»

    Люфт Е.П.

    воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Утемова Н.Ю.

    воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Батыршина Л.А.

    воспитатель

    МАОУ СОШ №1

    Нафикова А.Р.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №1

    Петрова Л.А.

    учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Никулина Д.Е.

    учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Петрова О.В.

    заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Ишбулатова В.Я.

    учитель-логопед

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Ряполова И.С.

    учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Иващенко И.И.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Бирюк Р. В.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Филиппова Н. В.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Вовк О.И.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Комиссарова О.Н.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Кокотеева Л.С.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Маяцкая О.В.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Попова Т.В.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Пушкарь Т.И.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Карасева М.Н.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Старикова Т.Н

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Магомедова М.Х.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Климова И.В.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Овсянникова И.С.

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    Пшенищная Н.Е.

    учитель начальных классов