Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Завертайлова Татьяна Николаевна

Викторина с родителями «По дорогам финансовой грамотности»

Вовлечение родителей в понимание важности финансово- экономического образования дошкольников. Расширить представление родителей об их роли в развитии финансовой грамотности дошкольников.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей «Готовим руку к письму»

Современная школа предъявляет большое требование к детям, поступающим в первый класс. На первом этапе обучения некоторые дети испытывают затруднения с письмом: быстро устает рука, теряется рабочая строка, не получается правильное написание букв, ребенок не укладывается в общий темп работы. Поэтому каждый родитель без исключения желает, чтобы его ребенок с легкостью учился, и с интересом посещал учебное заведение.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей «Каждый мой пальчик – актер и любимчик…»

Развитие речи ребёнка зависит от степени речевого общения детей  с окружающим миром, со взрослыми людьми. Поэтому родители должны больше разговаривать с детьми. Тренировка тонких пальцев руки оказывает большое влияние на развитие активной речи ребёнка.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Семейный праздник - квест «Во имя семьи».

Создание условий для развития семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, для сплочения детского коллектива, создания

дружелюбной атмосферы в общении детей и родителей.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Ссылки на видео для родителей.

Видеоролик направлен на воспитание у детей навыков осторожного обращения с огнем. 

Видеоролик   о правильном питание. Ребята рассказывают стихотворения о полезных продуктах, приходит сладкоежка, который любит, есть одни сладости и у него начинают болеть зубы. Он идет к доктору Айболиту...

Со своими воспитанниками стали участником фестиваля "Нарисуем сказку сами", который проходил на базе нашего детского сада. Ребята сам изготавливали материал для показа сказки.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Полезные ссылки для родителей (законных представителей)

Познавательно-развлекательный сайт Солнышко  для детей и любящих их взрослых. Сценарии, конкурсы, мультфильмы, игры, раскраски. Подборка раскрасок по финансовой грамотности дошкольников. Дошколенок - электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения и воспитания детей.

Завертайлова Татьяна Николаевна

Родительское собрание в старшей группе "« ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД!»

Ознакомление родителей с особенностями развития детей 5-6 лет. Формировать у родителей практические умения в области взаимодействия с детьми.

 Содействовать эмоциональному сближению всех участников образовательного процесса, организации их общения.