Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Попова Полина Геннадьевна

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

Ранний возраст обладает огромными возможностями для формирования основ будущей взрослой личности. Период от 1 до 3 лет особенно благоприятный для освоения речи.

Попова Полина Геннадьевна

Информация для родителей в логопедический уголок (подготовительная группа) "Скоро в школу"

Скоро ваш ребенок выйдет из детского сада. Следующая ступенька в жизни ребенка – школа. Как правильно подготовить будущего ученика к этому важному событию? Прежде всего, нужно сформировать знания и речь, которыми он должен овладеть до того, как пойдет в первый класс. Коррекция звукопроизношения - это процесс долгий и трудный, требующий терпения взрослых и старания детей.

Занимаясь ежедневно и выполняя несложные упражнения, рекомендованные Вам логопедом, Вы помогаете своему ребёнку учиться говорить красиво и правильно.

Попова Полина Геннадьевна

Буклет для родителей "Как помочь ребенку автоматизировать новые звуки в речи?"

Автоматизация звука – это закрепление правильных движений артикуляционного аппарата для произнесения того или иного звука. В процессе автоматизации звук последовательно проходит несколько этапов, и нарушать эту последовательность ни в коем случае нельзя. Если еще не устоялось произношение звука в словах на медленном темпе, с возможными подсказками – ребенок однозначно не сможет произнести ни
стишок, ни скороговорку.