Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кризис 3 лет

Консультация для родителей

Взаимоотношения между детьми и взрослыми

Куда проще -незамечать проблему, нежеле с ней разбираться....

 

 

Безопасность ребенка

 

Ежедневно в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступает в среднем 17 заявок на поиск пропавших людей, около трети из них – на поиск детей. 

Актуальность введения ФГОС дошкольного образования

Начиная с 2014г. все детские сады начали работать по новому стандарту. Подобный документ для дошкольных образовательных учреждений в России разработан впервые. Введение ФГОС дошкольного образования отразилось на всей системе образования - на педагогах, на детях, на семье:

Компьютер и ребенок.

Игры. Плохо это или хорошо сейчас.

«Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье»

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Но в ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие ,выходя на дорогу и не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые, это мы не научили детей, не подсказали, не предостерегли.

Консультация по ОБЖ для родителей детского сада

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями.