Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Юдайкина Лера Шакиржановна

Консультация для воспитателей "Пластилинография"

Пластилинография - это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в "рисовании" пластилином более или менее выпуклых по объему (барельефных) изображений на горизонтальной поверхности.

Возможные задачи:

Совершенствовать зрительное восприятие.

Юдайкина Лера Шакиржановна

2023 год. Ноябрь. Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»

Осень – щедрая пора!

Сколько даров преподносит нам это чудесное время года. Дары осени могут стать прекрасным материалом для творчества. Для создания различных поделок, украшений, забавных игрушек, аппликаций, сувениров можно использовать : шишки, листья, цветы, веточки, каштаны, семена, ягоды, желуди, фрукты, овощи.

Юдайкина Лера Шакиржановна

2019 год. Выставка поделок из природного материала " Вместе с мамой, вместе с папой!"

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Юдайкина Лера Шакиржановна

2020 год. Изготовление нетрадиционных тренажеров по здоровьесбережению на занятиях изодеятельности

“Забота о здоровье ребенка-это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил… и не свод требований к режиму, питанию, труду, отдыху. Это, прежде всего забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества”. В.А.Сухомлинский

 

Юдайкина Лера Шакиржановна

Новогодний конкурс поделок " Новогодний шар желаний"

В этом году, в нашем дошкольном учреждении проводился ежегодный конкурс "Новогодние шары". Перед родителями воспитанников встал вопрос, что же можно придумать из обыкновенного шара. И вот настал день, когда новогодние ширики были готовы. Нашим восхищениям и удивлениям не было конца. Я хотела бы представить вам работы детей и родителей.

Юдайкина Лера Шакиржановна

Развитие творчества детей

Творчество - это непрерывный процесс всестороннего развития личности ребенка. Посредством изобразительной деятельности ребенок развивает наблюдательность, внимание, образное и предметное мышление, память, мелкую моторику, овладевает чувством цвета, формы и вкуса, развивает воображение и фантазию.