2.КОЛЛЕГАМ

Царькова Наталья Владимировна

В условиях реформирования системы образования методическая работа имеет особую ценность. Воспитать человека с современным мышлением, способного успешно самореализоваться в жизни, могут только педагоги, обладающие высоким профессионализмом. При этом в понятие «профессионализм» включаются не только предметные, дидактические, методические, психолого-педагогические знания и умения, но и личностный потенциал педагога, в который входит система его профессиональных ценностей, его убеждения, его установки. На развитие всего перечисленного выше направлено содержание раздела 2.1 Методическая копилка 

Большие возможности для расширения знаний учащихся о стране открывает внеклассная работа по предмету, которой в нашей школе уделяется большое внимание. Как правило, все внеурочные мероприятия основываются на страноведческом материале: выпуск газеты "Ступеньки", концерты, сказочные постановки, веселые путешествия, викторины и многое другое вы сможете найти в разделе 2.2 Внеклассная работа

В разделе 2.3 Банк заданий - вы найдете упражнения по разным предметам и годам обучения, так как без хорошей практики очень тяжело усвоить пройденный материал раз и навсегда.

Комплексное решение практических, образовательных, воспитательных и развивающих задач обучения возможно лишь при условии воздействия не только на сознание учащихся, но и при проникновении в их эмоциональную сферу. Одним из более эффективных способов воздействия на чувства и эмоции школьников является музыка, представляющая собой "сильнейший психический побудитель, проникающий в подспудные глубины сознания ".  На страничках моего сайта в разделе 2.4 Музыкальная шкатулка -  представлены песни .

Наша страничка в разделе 2.5 В помощь учителю - создана с целью помочь педагогам в разработке авторских дополнительных программ, которые стремятся создать условия для развития творческой активности детей, реализуя при этом собственный профессиональный и личностный потенциал.

Урок - основная форма организации УВП в школе. Как правильно спланировать урок , разработать технологическую карту урока, вы сможете узнать на страничках раздела 2.6 Уроки  в начальной школе.

Знание сегодня является преимуществом, которое позволяет открывать горизонты для тех, кто хочет учиться и развиваться. Но, для достижения определённых знаний необходима подготовка...Решение олимпиадных задач и есть один из наиболее эффективных способов подготовки. Для успешной подготовки к олимпиадам, воспользуйтесь материалами раздела 2.7 Готовимся к олимпиадам! 

Чужое мнение нужно для сравнения со своим и дальнейшего движения, развития, для большего, более объемного понимания каких-то вещей. Если ты готов слушать и верить другим людям, следуем обратиться к информации раздела сайта 2.8 Мнения опытных наставников.