Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

В семье будущий первоклассник

Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию.

Готовим руку к письму

В школе на первом этапе, многие дети, как правило, испытывают затруднения с письмом: быстро устает рука, теряется рабочая строка, не получается правильное писание букв, нередко встречается «зеркальное» письмо, ребенок не различает «лево», «право», «лист», «страница», «строка», не укладывается в общий темп работы. 

Консультация «Безопасное лето с пользой»

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания, оздоровления и развития детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.

Творческие игры, обучение общению

Дошкольник много времени проводит в игре. Но не потому мы считаем игру ведущей деятельностью ребенка – дошкольника, что он большую часть времени играет, - дело, прежде всего в том, что игра вызывает значительные и глубокие изменения во всей психике ребенка.

Знакомим с искусством художников детей среднего и старшего дошкольного возраста

Важное место в воспитании детей отведено эстетическому развитию детей, их знакомству с произведениями изобразительного искусства.

Развитие памяти, мышления, воображения у детей 3-4 х лет

Формирование детских интересов. Интересы – это важнейший стимул расширения кругозора ребенка, к приобретению знаний, к обогащению всей его психической жизни.