Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Семенова Наталья Владимировна

Консультация для родителей: "Режим дня и его значение в жизни ребенка"

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоров, весел и правильно развивался. В этом стремлений поможет правильная организация режима дня. Что такое режим дня?

Семенова Наталья Владимировна

РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

Математическое развитие детей дошкольного возраста осуществляется как в результате приобретения ребенком знаний в повседневной жизни (прежде всего в результате общения со взрослым), так и путем целенаправленного обучения на занятиях по формированию элементарных математических знаний. 

Семенова Наталья Владимировна

Игры для развития логического мышления в детском саду и дома

Привлечь родителей к сотрудничеству с воспитателями, выработать у каждого родителя   умения организовывать с ребенком игры по развитию математических способностей.

Семенова Наталья Владимировна

«Сотрудничество детского сада и семьи в рамках трудового воспитания»

«Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим» В.А. Сухомлинский

Семенова Наталья Владимировна

«Игры для развития логического мышления в детском саду и дома»

И родители, и педагоги знают, что математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно и то, что от эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе.