Воспитатель глазами родителей

Корягина Наталья Николаевна

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Взаимодействие семьи с ДОУ Семья Рытова Ромы группа «Колосок» Д/с «Малышок» Воспитатели: Корягина Н.Н. Смирнова А.В. Нерехта 2017 г.

Слайд 2

У педагогов и родителей единые цели и задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личности.

Слайд 3

Мы семья, Рытова Романа, стараемся тесно взаимодействовать с ДОУ. Летом мы принимали активное участие в благоустройстве участка: нами был построен домик из железных прутьев, чтобы за детьми можно было наблюдать, лавки, клумбы для цветов, был сделан новый деревянный корабль. Обновили баллоны с изображением животных, песочницу, веранду, шахматный столик, качель. Была сделана деревянная машина для мальчиков. Удалены лишние чайные кусты.

Слайд 4

На участке стало красиво и интересно.

Слайд 5

Так же наша семья активно принимает участие в различных собраниях, открытых занятиях, праздниках, и семейных развлечениях. Очень понравился нам праздник посвященный «Дню матери». Было очень приятно увидеть своих детей красивыми, веселыми и счастливыми. Нам понравились песни., танцы, стихи, игра на музыкальных инструментах, различные конкурсы с участием мам. Праздник был очень веселым, интересным и дружелюбным. В конце мероприятия наши дети вручили нам открытки, сделанные своими руками, затем в группе было организованно совместное чаепитие.

Слайд 6

Наша семья также активно принимает участие в различных конкурсах, нам очень приятно получать дипломы и памятные подарки , а особенно нашему ребенку.

Слайд 7

В основе взаимодействия дошкольного учреждения и семьи лежит сотрудничество, т. е. совместное определение целей деятельности, совместное распределение сил, средств, предмета деятельности во времени в соответствии с возможностями каждого участника, совместный контроль и оценка результатов работы, а затем и прогнозирование новых целей, задач и результатов. Совместное взаимодействие нашей семьи с воспитателями подружила нас .Атмосфера доброжелательности стала характерной и для других общих дел в группе. У нас открылись скрытые таланты, о которых мы и не подозревали, пока не пришлось участвовать в конкурсах самим. Очень хочется выразить свою благодарность педагогам нашей группы , а так же всему педагогическому коллективу детского сада «Малышок» за их внимательное отношение к нашим детям, подготовку детей к школе, красивые праздники, интересные выставки детских работ, познавательные родительские собрания. Мы пришли в светлую, чистую, недавно отремонтированную группу, где много игрушек. Мой ребенок с удовольствием посещает детский сад. Спасибо Вам огромное!


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: