Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Собгайда Палина Евгеньевна

Консультация для родителей. Развитие межполушарных связей: полезные упражнения и весёлые игры для детей 5–7 лет.

Человек — это разумное существо. Он по-другому, чем, например, животные, воспринимает окружающий мир и обладает особым мышлением и логикой. Чтобы понять, как развить свой мозг, необходимо знать его функции.

Мозг можно назвать компьютером, ведь его возможности безграничны. На протяжении всего отрезка жизни, человек познает что-то новое, в его голове может храниться много информации. Он запоминает только то, что ему нужно, а то, что никогда не пригодится, «убирается» навсегда.

Собгайда Палина Евгеньевна

Мастер-класс для детей и родителей: «Люпины». Рисунок с натуры в нетрадиционной технике правополушарного рисования и пуантилизма.

Занятия по изобразительной деятельности в детском саду – это очень мощное средство для формирования творческой личности. Оно становится ещё более эффективным, если на занятиях использовать нетрадиционные техники рисования. Такие занятия дети воспринимают как новый, необычный, интересный опыт, а сам процесс их не утомляет, у детей сохраняется высокая активность, работоспособность.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс, на котором дети с родителями осваивают нетрадиционное интуитивное рисование ватными палочками в технике пуантилизм.

Собгайда Палина Евгеньевна

Как же заниматься с ребёнком дома? Простые рекомендации родителям.

Дошкольник учится в игре, в которой активно участвуют родители.

Обучение требует систематичности: 10-15 минут каждый день дадут больший результат, чем час по субботам.

«От простого к сложному»: каждый новый элемент добавляется тогда, когда предыдущие знания уже усвоены. Если ребёнок отвечает неуверенно, вернитесь к простым заданиям, изменяя их, но оставляя цель.

Не забывайте хвалить ребёнка, а при неудачах одобряйте словами: «Если сделать так … (объяснение), то будет ещё лучше».

Собгайда Палина Евгеньевна

17 июня была организована выставка рисунков «Мои любимые полезные продукты».

В целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения интереса к своему здоровью в рамках Клуба "3D" 17 июня была организована выставка рисунков «Мои любимые полезные продукты». Свои работы ребята выполняли дома вместе с мамой и с папой. Каждый присутствующий смог получить и эстетическое удовольствие, и обогатить свое представление о правильном и здоровом питании.
Собгайда Палина Евгеньевна

"Наши успехи за 2020-2021 учебный год!"

"Наши успехи!" Подведение итогов совместного воспитательно-образовательного процесса как средства всестронеего развития ребенка. - это наши результаты образовательной и культурно-досуговой деятельности; -это поддержка уверенности родителей в собственных педагогических возможностях, помощь в осознании своей воспитательной роли в семье; -это содействовие созданию обстановки общей радости, хорошего настроения.
Собгайда Палина Евгеньевна

"Совместное рисование родителей и детей, как способ восстановления доверия"

1 Июня в день защиты детей в детском саду прошло мероприятие. Рисуем с детьми! Рисунок-игра. Арт-терапия. "Совместное рисование родителей и детей, как способ восстановления доверия" . Цель: снижение уровня тревоги, вовлечение участников в интересное для них занятие.
Собгайда Палина Евгеньевна

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ В  ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ.

 

ЦЕЛЬ: Повышение и содействие общей культуры семьи и психолого- педагогической компетентности родителей;

Оказание практической и теоретической помощи родителям воспитанников через трансляцию основ теоретических знаний и формирование умений и навыков практической работы с детьми;