Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зеленова Мария Викторовна

Рекомендации родителям: " Список литературы по лексической теме "День Защитника Отечества"

Предлагаю вашему вниманию примерный список литературы по теме "День Защитника Отечества" ; С. Баргуздин. "Шел по улице солдат". А. Митяев "Почему Армия родная", "Мешок овсянки". Л. Кассиль"Твои защитники "."Сестра". А. Маркуша "Я солдат-ты солдат". Б. Никольский "Солдатские часы", "Кто охраняет небо", "Что умеют танкисты" Е. Благинина"Шинель" В. Степанов "Наша Армия". А. Гайдар "Сказка о Мальчише Кибальчише, Военной тайне и его твердом слове"и д. р.
Зеленова Мария Викторовна

Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью?»

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

Зеленова Мария Викторовна

Родителям о детях

Мудрые мысли о взаимоотношениях родителей и детей

Если существует нечто, что мы желаем изменить в ребенке, нужно вначале исследовать и посмотреть, не является ли это тем, что лучше было бы изменить в нас самих.

Зеленова Мария Викторовна

Консультация для родителей «Потешки в помощь маме»

Потешки - замечательный, отобранный народной педагогикой материал.

Зеленова Мария Викторовна

Консультация для родителей "Фольклор-как средство патриотического воспитания дошкольников"

Патриотизм в современных условиях – это, с одной стороны, преданность своему отечеству, а с другой – сохранение культурной самобытности каждого народа, входящих в состав России. В Законе «Об образовании в РФ» говорится о необходимости формирования уже в дошкольном возрасте начала самосознания ребенка, себя как члена семьи, гражданина города, как активного преобразователя окружающей и общественной среды. Наша задача – растить гражданина-труженика, которому в будущем предстоит стать созидателем, принося людям, семье, обществу пользу.

Зеленова Мария Викторовна

консультация для родителей "Советы безопасности в зимний период"

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить  к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.