Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Егорова Надежда Александровна

Воспитание дружеских отношений в игре

Творческие игры создаются самими детьми. Тематика этих игр многообразна. Дети изображают быт семьи, строительство новых домов, наши праздники. В этих играх чаще всего их внимание привлекают отношения между людьми – заботы матери, ласковое обращение бабушки и других членов семьи, поведение детей. 

Егорова Надежда Александровна

Консультация для родителей «Играем с детьми в театр дома»

Совместная театрально-игровая деятельность - уникальный вид сотрудничества. В ней все равны: ребенок, педагог, мамы, папы, бабушки и дедушки. Играя вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, а общение в свою очередь - это умение слышать друг друга, в доброжелательной атмосфере, с обратной связью, на одном уровне, "глаза в глаза", и не стоит искажать смысл сказанного, а любую ситуацию разрешать при совместных действиях. 

Егорова Надежда Александровна

Театрализованная деятельность, как средства коммуникативного развития детей раннего возраста

Малыши уже в раннем возрасте склонны к творческой деятельности, через которую они познают окружающий мир, познавая через мир сказки, через мир театра, что такое добро и зло, они учатся по-доброму относиться к друзьям, к маме, к взрослым, к животным. Самый распространенный вид детского творчества – это, театрализованная деятельность. 

Егорова Надежда Александровна

Общение со взрослыми как условие речевого развития ребёнка раннего возраста

Общение – один из важнейших факторов общего психического развития ребенка. Только в контакте со взрослыми людьми возможно усвоение детьми общественно-исторического опыта человечества.

Егорова Надежда Александровна

Методическая разработка. Статья "Игра- драматизация как эффективное средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста".

Игры - драматизации хорошо организуют детский коллектив, не требуют специальных условий – их можно проводить и в помещении, и на улице. Игры доставляют детям не только радость и удовольствие, но и учат быть добрыми, смелыми, внимательными, ловкими, всесторонне развитыми и воспитанными.

Егорова Надежда Александровна

Консультация для родителей на тему: «Сюжетно-ролевая игра и зачем нужно играть с детьми» (старшая группа)

Какие сюжетно-ролевые игры можно организовать дома и как родителям научить ребенка играть в сюжетно-ролевые игры? Для чего нужно играть с ребенком?

Егорова Надежда Александровна

Советы родителям «Как рассказать детям о войне» (Старшая группа)

О войне, естественно, нельзя рассказать за один раз, и вы будете периодически возвращаться к этой теме, отвечая на детские вопросы, рассказывая, по мере взросления ребенка, все больше и больше.

Егорова Надежда Александровна

Консультация для родителей детей старшего дошкольного возраста «Мастерим открытку ко Дню Победы»

День Победы – самый памятный и торжественный из всех праздников в нашей стране. День Победы связал и объединил каждого из нас, объединил несколько поколений в нашей стране общей Победой, одной на всех, и за ценой наш народ не постоял! 

Егорова Надежда Александровна

Рекомендации для родителей «Чем занять ребёнка дома»

Самоизоляция – непростое время. Особенно для детей. В этот не простой период обязательно найдите время поиграть со своим ребенком. Не забывайте о том, что общение в семье даёт ребёнку все те ценности, которые помогут ему стать добрым, отзывчивым, неравнодушным, в первую очередь к своим близким.

Егорова Надежда Александровна

«Пальчиковые игры как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста»

Мелкая моторика – это точные и тонкие движения пальцев руки. От развития мелкой моторики напрямую зависит подготовленность руки к письму, работа речевых и мыслительных центров головного мозга.