Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Малинова Юлия Александровна

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста"

Все взрослые знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, да и вообще что является мелкой моторикой и какие особенности она имеет? Какие занятия, игры и упражнения стоит проводить с детьми для развития моторики?

Малинова Юлия Александровна

"Играйте вместе с детьми"

1.Взрослые ошибочно думают, что с маленькими детьми общаться достаточно легко и просто. Родители малышей от 1,5 до 3 лет должны знать, что для этой возрастной категории детей малоэффективны словесные методы воздействия.

Малинова Юлия Александровна

«Приобщение детей к народным традициям»

В настоящее время растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций, воплощенных в самобытных жанрах фольклора, семейнобытовых обычаях, обрядах, ритуалах.

Малинова Юлия Александровна

Как воспитать в ребенке патриота

Тема патриотизма - нынче жгучая и больная тема для нашей страны.

Вопрос не в том, нужен или не нужен нам патриотизм. Любая страна рассыплется в прах, если её граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут, желание сделать жизнь на этой земле лучше.

Малинова Юлия Александровна

"Безопасность детей, забота взрослых"

         Уважаемые родители! Важной задачей для родителей является обучить детей правилам безопасности.

Малинова Юлия Александровна

«Сенсомоторное развитие детей дошкольного возраста»

Ваш ребенок плохо разговаривает? Замечаете, что движения плохо координированы, удержание карандаша, ложки в руке затруднено? Все это тесно связано между собой и называется моторная неловкость, часто вызванная нарушением мышечного тонуса. Ребенок никак не может запомнить цвета, путает форму предметов? В этом случае нужно позаботиться о его сенсомоторном развитии.

Малинова Юлия Александровна

Играем в дидактические игры

Дидактические игры - игры, в которых, познавательная деятельность сочетается с игровой. С одной стороны, дидактическая игра - одна из форм обучающего воздействия взрослого на ребёнка, а с другой - игра является основным видом самостоятельной деятельности детей.

Малинова Юлия Александровна

Роль дидактической игры в семье

Дидактические игры — одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

      В игре ребенок развивается физически, приучается преодолевать трудности. У него воспитывается сообразительность, находчивость, инициатива.

Малинова Юлия Александровна

Консультация Игры и упражнения для развития речи детей младшего дошкольного возраста

Основной задачей дошкольного образовательного учреждения является воспитание полноценной личности. Для этого необходимо создать условия для свободного общения ребенка с коллективом, сделать все для того, чтобы дети как можно раньше хорошо овладели родной речью, говорили правильно и красиво.

Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность, полноценнее будущие взаимоотношения с детьми и взрослыми, его поведение, а, следовательно, и его личность в целом.

Малинова Юлия Александровна

«Развитие речи детей раннего возраста через дидактическую игру»

В раннем детстве ребёнок овладевает величайшим достоянием человечества - речью. На втором году он понимает обращённую к нему речь, сам начинает говорить и к трём годам довольно свободно объясняется с окружающими.