Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дегтярева Галина Михайловна

Мастер класс для родителей «Изготовление маркеров игрового пространства». Конструируем игровое поле своими руками: фотографии и рекомендации.

Основным видом деятельности детей дошкольного возраста является игра. В игре ребенок бывает сильнее, добрее, выносливее, сообразительнее и, конечно, проявляет большие фантазии и воображения, чем во многих других ситуациях. Учитывая все это, я разработала и внедрила в свою работу технологию использования маркеров игрового пространства с целью повышения познавательной активности детей дошкольного возраста.

Дегтярева Галина Михайловна

Родительское собрание "Год до школы" в подготовительной группе "У Лукоморья" (нетрадиционная форма)

Цель собрания – это расширение контакта между педагогами и родителями, организация совместной работы детского сада, семьи и школы по формированию готовности ребенка к школе и благополучной адаптации его к школьному обучению. Формой собрания по опросу большинства родителей стала встреча.

Задачи:

Дегтярева Галина Михайловна

Родительское собрание в младшей группе по теме: "В гости к пальчику большому"

Мастер - класс для родителей по теме: "В гости к пальчику большому"

Цель: познакомить родителей с пальчиковой гимнастикой и разными играми, направленными на развитие мелкой моторики.

Задачи:

Дегтярева Галина Михайловна

Памятка для родителей по пожарной безопасности.

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

Дегтярева Галина Михайловна

Рекомендации для родителей подготовительной к школе группы на период самоизоляции

Данный материал содержит методические рекомендации для проведения с детьми дидактических и словесных игр; а также демонстрационный материал, который поможет сделать игру более увлекательной и доступной для ребят.

Дегтярева Галина Михайловна

Рекомендации для родителей детей подготовительной к школе группы на период самоизоляции по теме недели «Безопасность летом».

Данный материал содержит рекомендации для родителей в период самоизоляции с по теме "Безопасность летом". Материал содержит методические рекомендации, дидактические игры, что позволит и детям и родителям приятно и с пользой провести время.

Дегтярева Галина Михайловна

Рекомендации для родителей подготовительной к школе группы на период самоизоляции по лексической теме "Насекомые"

Данный материал содержит полезные  рекомендации для родителей детей подготовительной к школе группы.А именно, дидактические игры познавательной направленности, игры на развитие внимания, задания для проявления творческих способностей детей. Также имеются методические рекомендации для взрослых, как в игровой форме привлечь ребенка к изучению нового или закреплению пройденного материала. Дети, играя с родителями, получат не только огромное удовольствие от совместного времяпрепровождения, но и пользу!