Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста"

Что такое плоскостопие?

Чувствительные периоды жизни человека в плане риска деформации стопы.

Выбор обуви с целью провилактики плоскостопия у детей.

Картотека корригирующих упражнений.

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Как правильно организовать физкультурные занятия для дошкольников в домашних условиях"

Консультация для родителей "Как правильно организовать физкультурные занятия для дошкольников в домашних условиях"

Родителям полезно заниматься физкультурой вместе с детьми и собственным примером прививать детям любовь к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. Если родители вместе с детьми будут заниматься физкультурой, ребенок будет считать это нормой, как умывание и чистку зубов по утрам.

Журавлева Наталья Анатольевна

Памятка для родителей "Основные гигиенические требования к одежде детей при проведении НОД Физическая культура в ДОУ"

Физкультурные занятия – основная форма систематического обучения детей физическим упражнениям и обязательно требует соблюдения техники безопасности при его проведении. Одним из обязательных условий её соблюдения является наличие спортивной формы у детей.

Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать, выполнять разнообразные упражнения и стойки. Поэтому ребенку необходима удобная спортивная одежда и спортивная обувь, как для зала, так и для улицы.

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Основные гигиенические требования к одежде детей при проведении НОД Физическая культура в ДОУ"

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности при его проведении. Одним из обязательных условий её соблюдения является наличие спортивной формы у детей.

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Игры для детей на природе и дома"

    Лето – долгожданная пора! Для формирования устойчивого иммунитета, летом, просто необходимо, находится как можно больше на улице и активно отдыхать. Есть много интересных и подвижных игр, в которые детям очень понравится играть на даче, во дворе и на природе. 

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Игры интересные и полезные дома"

Ежедневные занятия гимнастикой необходимы детям для здорового развития и для того, чтобы выплеснуть избыток энергии. Хорошо, если они будут носить игровой характер, и особенно в плохую погоду, когда не выйдешь на улицу. Да и папам с мамами пойдет на пользу, если они вместе с детьми как следует разомнутся и повеселятся.

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Реализация коррекционной работы физического развития и оздоровительной направленности с детьми с ОВЗ"

Одним из главных направлений работы дошкольного учреждения является создание максимально комфортных условий для развития физических качеств детей, посредством коррекционной работы с учетом индивидуальных, физиологических и психических возможностей ребёнка. Именно таким оптимальным направлением является оздоровительная аэробика.

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Активный детский отдых зимой"

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе.

Активный отдых в зимний период, это важная составляющая профилактики простудных заболеваний, а отдельные элементы спортивных занятий лучше всего осваивать с родителями. 

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни"

«Физическая культура должна обеспечить осознанное отношение детей к собственному организму, выработать умение щадить здоровье, укреплять его правильным режимом труда, отдыха, питания, гимнастикой и спортом, закаливать физические и нервные силы, предупреждать заболевание …»

                                                          (В.А.Сухомлинский)

 

Журавлева Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Влияние природных факторов на закаливание организма"

Окружающие человека природные факторы: солнце, воздух и вода – влияют на закаливание организма. Закаливание - естественное влияние природных факторов на человека в повседневной жизни и специально организованное, с выполнением обязательных условий.