Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анпилова Олеся Алексеевна

В детский сад без слёз

Поступление малыша в детский сад -  это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям даётся легко. Каждому ребёнку рано или поздно  приходится социализироваться, т.е. становиться способным жить среди других людей. Это необходимый для всех этап.

Анпилова Олеся Алексеевна

Памятки и рекомендации родителям будущих первоклассников

Поступление в школу - чревычайно ответственный момент для ребёнка.Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ.Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погружённостьв игру сменятся жизнью. наполненной мноеством требований, обязанностей и ограниений теперь ребёнок доолен каждый день ходить в школу, сисстематмески и напряжённо трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообраным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем.

Анпилова Олеся Алексеевна

Технология Сторителлинг

Сторителлинг - это повествование мифов, сказок, притч, былин. Сами рассказы могут быть как о выдуманных (книжных, сказочных, мультипликационных, так и о реальных (детях группы, самом педагоге) героях. Они похожи на сказки, поскольку мораль в них скрыта.

Методику сторителлинга разработал глава крупной корпорации Дэвид Армстронг. Он считал, что истории, рассказанные от своего имени, легче воспринимаются слушателями, они увлекательнее и интереснее, чем читаемая книга.

Анпилова Олеся Алексеевна

Картотека дидактических игр по развитию речи в старшей группе

Цель: Учить детей мысленно переставлять, заменять звуки на заданные, называть
получившиеся таким образом новые слова.