Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Памятка для родителей «Экологическое воспитание в семье через сказки»

В дошкольном детстве закладываются основы личности. А это невозможно без общения ребёнка с природой, животным миром. Начиная знакомиться с окружающим, малыши с удовольствием впитывают всё новое. Их интересуют не только названия предметов, но и их особенности, свойства, качества, действия с ними, явления природы, поведение животных. 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДОРОГОЙ ДОБРА»

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ВОСПИТАНИЕ ГУМАННОСТИ».

Задачи воспитания нравственности и гуманности всегда являются современными. В наше время, в связи с изменившимся отношением к некоторым общечеловеческим ценностям они становятся ещё более актуальными.

Мастер-класс для родителей «АНАЛИЗ ЛИТЕРАТУРНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ОТСМ - ТРИЗ»

Цель: Подготовка детей к школе через анализ художественной литературы по технологии ОТСМ - ТРИЗ. Для достижения этой цели мы изучаем и анализируем произведения многих авторов, писавших рассказы и повести о школе: Л. Н. Толстой, И. Ревю, В. Голявкин. 

Консультация для родителей «Как устроить домашний театр для детей»

К пяти годам ребёнок уже может справиться с настоящей «актёрской работой», т. е. разучить свою роль и сыграть её в спектакле для публики. Для какой публики? А для родных бабушек с дедушками, дядями и тётями, для соседских ребят и их родителей. Технология проста.