Обо мне

Лещёва Людмила Викторовна

В 1980 году, закончив Курганское музыкальное училище, получила квалификацию учителя музыки, преподавателя ДМШ по сольфеджио и хоровым дисциплинам, с удовольствием работала в музыкальной школе в Курганской области преподавателем, а затем директором. В 1997 году переехали с семьей в г. Гвардейск и сразу устроилась педагогом дополнительного образования в  ДЮЦ, где была основателем и руководителем детского ансамбля народной песни «Ладушки». В 2002 году была назначена директором ДМШ пос. Знаменск. Проработала там 11 славных и творческих лет. Мною создан и активно работает по сей день ансамбль народной песни "Сударушки+" для людей пожилого возраста. 10 лет являюсь участницей и солисткой ансамбля народной песни "Напев".

У меня два замечательных сына, которые, кстати, закончили музыкальную школу. А старший и музыкальный колледж. Музыка им пригодилась и на службе. Старший служил срочную службу и был на контрактной службе в Ансамбле песни и пляски Балтийского флота. Младший служил  в оркестре при Штабе авиации Балтийского флота. А еще у меня три чудесных внука и внучка.

Сегодня в ДЮЦе гор. Гвардейска открыты два творческих объединения: "Голос души" (народный вокал) и "Ступени к успеху" (эстрадное пение). В них  активно работают  ансамбли народной песни «Карусель» и "Забава", ансамбли эстрадной песни «Лейся, песня!» и "Голос*ок" под моим руководством. 

Все участники кружка – активные, красивые и амбициозные дети, готовые учиться и достигать новых вершин в творческой деятельности как личной, так и коллективной!