Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Яковлева Галина Николаевна

Интерактивная игра по познавательному развитию для детей среднего возраста "Городской транспорт"

Интерактивная игра  "Городской транспорт" предназначена для детей среднего возраста. С помощью этой игры дети могут проверить свои знания о разных видах транспорта города Санкт-Петербурга.

Яковлева Галина Николаевна

Как приобщить ребенка к книге

Сказка, как известно, это источник проявления всех чувств ребенка, в том числе и радости. В детстве самое главное — это сказка. Ведь с помощью сказки маленький человек учится преодолевать различные жизненные преграды, познает этот огромный и многообразный мир, готовится ко взрослой жизни. Читая своим деткам сказки и изображая сказочных персонажей, родители окунутся в атмосферу детства, отвлекутся от суеты, а малышей научат доброте, справедливости и другим истинным жизненным ценностям.


 

Яковлева Галина Николаевна

Практическое занятие «Солнышко и тучка»

Изготовление этого пособия займёт не так много времени, но поможет развить у детей мелкую моторику рук, а также закрепить цвета, признаки весны и просто провести время с детьми с пользой.

Яковлева Галина Николаевна

Презентация "Домашние животные"

Данный материал поможет родителям закрепить знания детей о домашних животных, а также закрепить умение детей отгадывать загадки и находить главные признаки отгадки и интересно провести время.

Яковлева Галина Николаевна

Сказки-это интересно

Статья поможет родителям понять, что сказка - это не только развлечение или подготовка ко сну ребенка, но еще и имеет обучающий смысл. Через сказку можно обогатить словарный запас, развить память, внимание и речь.