Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Игры со строительным материалом. Для родителей

Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Они незаменимы для умственного развития. Игра способствует развитию его познавательного интереса.

«Первый раз в детский сад»

«Первый раз в детский сад»

Рекомендации родителям

Чем можно помочь ребёнку, чтобы облегчить привыкание к детскому саду? Необходимо с самого раннего возраста тренировать у малыша адаптационный механизм, готовить его к тому, что однажды ему придётся менять поведенческую модель. Нужно заранее проконсультироваться у участкового врача, насколько тяжёлой ожидается адаптация у ребёнка, и начинать подготовку.

«Развитие творческих способностей детей через использование нетрадиционных методов рисования»

Введение.

Что такое рисование? Вроде бы, на первый взгляд, что может быть проще рисования. Захотел, сел, порисовал. Можно даже не задумываться что должно получиться. Ведь маленький ребёнок разве задумывается, получится у него или нет, он рисует что хочет, и пусть это не совсем будет похоже на машину, самое главное, он знает, что это машина.

Влияние нетрадиционных видов художественной деятельности на младших дошкольников

Рисование для ребёнка так же необходимо, как читать и говорить. Вопрос «почему?» возникаем у многих, не только у родителей. Глазами ребёнок может воспринимать, а руками переносить всё увиденное на бумагу. И то, что изобразил ребёнок, именно так он хочет, чтобы видели окружающие мир его глазами. Ни в коем случае не стоит останавливать, запрещать, поправлять. Он хочет, чтобы было именно так. Ведь, нарисовав свой мир, ему потом легче о нём рассказывать. Посредством рисования он начинает думать, размышлять, говорить.

Успешная адаптация в детском саду

Консультация для родителей детей раннего возраста на тему:

«Условия для успешной адаптации к детскому саду»