Межрегиональный проект "ДОЛОЙ ТЕЛЕВИЗОР! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНИГА!"

Сорокина Елена Викторовна

 

С 14 ноября по 22 декабря 2017 года на сайте «Долой телевизор! Да здравствует книга!» состоится встреча с любимым писателем - Эдуа́рдом Никола́евичем Успе́нским! Повод для этой встречи очень важный - у писателя юбилей, Эдуарду Успенскому 22 декабря исполняется 80 лет.

Да, да! Кто не знает Крокодила Гену и Чебурашку, Печкина и Дядю Фёдора?.. Их знают взрослые и дети! Есть возможность познакомиться с ними поближе, а также с другими не менее интересными героями и их приключениями, которые живут на страницах книг Эдуарда Успенского. …

 

Всех, кто неравнодушен к творчеству Эдуарда Успенского, кто любит читать и открывать тайны, кто хочет поучаствовать в процессе творчества и разбудить фантазию, расширить круг друзей и единомышленников, ответить на вопросы: кто он и откуда, когда и как началась его литературная деятельность, кто его этому научил, какое первое произведение он напечатал, почему у сайта такое необычное название; приглашаем на встречу с писателем.

Наш класс принял участие в этом проекте!

 

На первом этапе "Кто там" надо было представить команду.

 

 

 

Второй этап  "А вы что выписывать будете?"  был очень интересный. Мы создавали буктрейлеры.

 

Буктрейлер. Э. Успенский. "Трое из простоквашино" (перейти по ссылке)

Буктрейлер по книге Э. Успенского "Школа клоунов"  

Буктрейлер. Э. Успенский "Крокодил Гена и его друзья"  

 

Третий этап не менее занимательный "Бесплатно покажем кино".  Мы сами монтировали мультфильмы по произведениям Э. Успенского.

Вот что у нас получилось!

Жирафы 

Алфавит  

Необычный слон  

Матрёшка  

Четвёртый этап "Лучшее лекарство". 

“Спешите делать добро!” - обращается Эдуард Успенский к детям. Добрые дела — лучшее лекарство, придуманное человечеством. Без дружбы жить нельзя, а добрые дела — лучшее лекарство от злых людей. Бессмысленно тратить время на склоки и вражду. Этим принципом руководствовался Эдуард Успенский, когда создавал своих персонажей — Крокодила Гену и Чебурашку.

О доброте не говорят, добрые поступки совершают!

Наша команда сходила в детский садик "Кече" . Ребята рассказали о творчестве Э. УСпенского. Пограли с детьми показали созданные своими руками мультфильмы.

И пятый этап заверщаюший " Это всё случилось!". Этап рефлексия, где надо было создать облако из слов.

 

УРА-А-А!!! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!