Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Цветные пальцы.

Данный мастер-класс - это чудесная открытка на День Рождения родным и близким! Идея в том, чтобы подарок (например, такой цветок) мог сделать ребенок сам, практически без помощи взрослого. Для Нового года – это может быть ёлочка, например, или шар на ветке. Решать Вам.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Букет из сухоцветов.

Лето и ранняя осень – самое время сделать запас – высушить цветы и травы для будущих шедевров. Ознакомьтесь с данной публикацией. Творите вместе с нами!

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Заповеди юного художника.

Данные правила помогут и родителям, и детям начать знакомство с творчеством, именн с этих правил. Их знание и соблюдение помогут организовать творчество так, что оно будет всем в радость!

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Открытка ЦВЕТОК.

Открытка своими руками «Цветок и пальчики». Чудесная открытка на День Рождения родным и близким! Каждый раз мы выдумываем разные подарочки, которые можно сделать быстро, а выглядели бы они эффектно и интересно. А главное, чтобы подарок (например, открытку) мог сделать ребенок сам, практически без помощи взрослого. Направляйте, будьте рядом и с данной работой справятся, даже, дошкольники.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Восхитительная БУМАГОПЛАСТИКА.

Бумагопластику можно определить как создание объёмных композиций из вырезанных из бумаги элементов. С помощью бумаги мы создаём полую «скорлупу» объекта, который кажется нам не только объёмным, но и заполненным, подобно самой настоящей скульптуре. Предлагаю познакомиться с настоящим юным Мастером бумагопластики, Асей Козиной. Скажу честно, я не могла не восхититься, и как следствие не поделиться чудесными работами с Вами.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей.Творите вместе с нами. ВЕПССКАЯ КУКЛА – БЕРЕГИНЯ.

В данной публикации расскажу и покажу, как во время совместного семейного досугового времяпровождения сделать себе в дом-всемью вепсскую куклу-берегиню. Вепсская кукла отличается яркой внешностью – это образ замужней женщины, одной из самых древних обереговых кукол. 

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Художественная техника ПЕРГАМАНО.

Данная публикация, как и предыдущие, посвящена знакомству с вариативностью  совместного творчества ребёнок-взрослый.Техника «пергамано» - это нежные, прозрачные, «кружевные» произведения, которые ещё в средневековье начали изготавливать рукодельницы-монахини. Приглашаю познакомиться с секретом данной техники.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Новогоднее украшение «Декоративный аромат».

Уважаемые родители, для совместного с детьми  творчества Вашему вниманию предлагается великолепная идея ароматной декоративной работы, которая украсит Ваш дом и на все праздники внесёт в него эстетику и запах новогоднего чуда.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей. Творите вместе с нами. Фотоискусство.

В этой публикации хочу поделиться с вами  недавней находкой в разнообразном море вариативности искусства. Фотограф  - Джек Лонг  - прославился серией высокохудожественных снимков различных вариантов брызг воды, которые  напоминают фантазийные цветы или реальные их копии. Работы автора, бесспорно, демонстрируют высокие достижения в области фотоискусства. А первые шаги в данном виде искусства можно начать осуществлять прямо сейчас, вместе с вашими родными. Вооружитесь фотоаппаратом и отправляйтесь на поиски прекрасного, мимолётного, волшебного.

Шмыгова Ольга Викторовна

Публикация для родителей.Творите вместе с нами.Новогодние украшения - венки.

Новогодний, рождественский венок над порогом – это Ваш семейный оберег, символ надежды на счастье, благополучие и достаток, а также приглашение для гостей. Знакомьтесь с нами с традицией и происхождением данного украшения. Вдохновляйтесь на совместное, семейное творчество!