Распространение опыта работы

Шабуневич Татьяна Николаевна

Опыт работы по физическому воспитанию был представлен  на уровне ДОУ, городском, областном и федеральном уровне

в 2010 - 2013 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rasprastranenie_opyta.docx23.18 КБ

Предварительный просмотр:

Опытом работы по физическому воспитанию дошкольников делилась  на уровне ДОУ, городском, областном и федеральном уровне в 2010 - 2013 г.

№ п/п

Тема мероприятия, форма проведения, уровень

Дата проведения

на уровне МБДОУ д/с № 14

1.

Клуб для родителей «Школа заботливых родителей» по теме: «Организация работы по сохранению и укреплению здоровья детей в семье по вопросам валеологического просвещения».

декабрь 2010 г.

2.

Семинар – практикум «Охрана и укрепление здоровья детей», практикум с педагогами по теме: «Использование элементов дыхательной гимнастики и самомассажа в разных возрастных группах».

ноябрь

2010 г.

3.

Консультационный пункт по подготовке дошкольников к школьному обучению по теме: «Физиологическая готовность к школе».

ноябрь

2010 г.,

2011 г.,

2012 г.

4.

Клуб для родителей «Школа заботливых родителей» по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками».

январь

2013 г.

5.

Семинар – практикум «Организация физкультурно – оздоровительной работы», выступление по теме: «Двигательная активность дошкольников в режиме дня», практикум с педагогами по теме: «Подвижная игра, как средство оздоровления, развития и совершенствования двигательных навыков и физических качеств дошкольников».

январь

2013 г.

городской уровень

1.

Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре.

Консультация:«Виды физкультурных занятий. Сюжетно – тематическое занятие», открытый просмотр.

январь

2011 г.

2.

Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре.

Консультация: «Взаимодействие инструктора по физической культуре с педагогами ДОУ в процессе реализации задач образовательных областей «Физическая культура» и «Здоровье» (выступление из опыта работы, спортивное развлечение).

февраль

2012 г.

3.

Городской семинар «Предшкольное образование как траектория развития и взаимодействия ДОУ и школы 1 ступени».

Выступление из опыта работы:

«Использование здоровьесберегающих технологий в процессе подготовки дошкольников к школе»

март

2012 г.

4.

ГМО инструкторов по физической культуре

Семинар: «Организация совместной работы ДОУ и семьи по реализации задач образовательных областей «Физическая культура» и «Здоровье» в соответствии с ФГТ» (содокладчик, выступление из опыта работы «Валеологическое просвещение и приобщение к здоровому образу жизни родителей воспитанников ДОУ»).

апрель

2012 г.

5.

ГМО инструкторов по физической культуре

Консультация: «Динамический час как форма организации физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ».

Открытый просмотр динамического часа в старшем дошкольном возрасте: «Зоологические забеги».

ноябрь

2012 г.

Областной уровень

1.

Областной семинар «Актуальные направления по формированию здоровьесберегающей среды в условиях современного дошкольного образовательного учреждения».

Выступление по теме: «Использование нетрадиционных форм оздоровления в детском саду».

апрель

2010 г.

Федеральный уровень

1.

Публикация в электронном СМИ «Взаимодействие инструктора по физической культуре с педагогами ДОУ в процессе реализации задач образовательных областей «Физическая культура» и «Здоровье».

Webадрес публикации:  http:nsportal.ru/node/510033,

Январь

2013 г.

2.

Публикация в электронном СМИ «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками»/

Web адрес публикации:  http:nsportal.ru/node/517340

Январь

2013 г.

Педагог принимает активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах:

Информация об участии в конкурсах различного уровня

в 2010 - 2012 г. г.

№ п/п

Название конкурса, уровень

1.

2010 г. – МДОУ д/с № 14 победитель регионального этапа в конкурсе: «Лучший сайт образовательных учреждений», получен диплом III степени (педагогом представлены мультимедийные презентации для родителей по использованию здоровьесберегающих технологий и методик в работе с дошкольниками).

2.

2011 г. - МДОУ д/с № 14 победитель областного конкурса «Детский сад года Мурманской области – 2011», получен диплом II cтепени (педагогом представлены мультимедийные презентации для родителей по использованию здоровьесберегающих технологий и методик в работе с дошкольниками).

3.

2012 г. – лауреат Всероссийского заочного конкурса оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания, развития и социализации детей в современном ДОУ «Призвание – воспитатель» в номинации: «Шагнём навстречу», получен диплом лауреата (педагогом представлен комплект материалов по теме: «Валеологическое просвещение и приобщение к здоровому образу жизни родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения»).

4.

2012 г. – победитель Всероссийского конкурса «Мир молодости» молодёжных социально значимых инициатив, начинаний и опыта в номинации: «Молодая семья», получена серебряная медаль (педагогом представлен кейс материалов по вопросам валеологического просвещения и приобщения к здоровому образу жизни родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения).

5.

2012 г. - МБДОУ д/с № 14 победитель Всероссийского заочного конкурса оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания, развития и социализации детей в современном ДОУ «Призвание – воспитатель» в номинации: «Формула успеха», получена золотая медаль (в составе творческой группы педагог разработала проект «Детский сад-безопасное образовательное пространство»).

6.

2012 г. – участник городского конкурса вокального мастерства «Музыка осени».

7.

2012 г. - МБДОУ д/с № 14 победитель Всероссийского конкурса инновационных идей и опыта обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста «Росточек: мир спасут дети» в номинации: «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования», получена серебряная медаль (в составе творческой группы педагог разработала проект «Детский сад – безопасное образовательное пространство»).

8.

2012 г. – лауреат Всероссийского конкурса инновационных идей и опыта обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста «Росточек: мир спасут дети» в номинации: «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования» и «Психолого – педагогическая поддержка семьи в воспитании дошкольника» (педагог представила материал по вопросам валеологического просвещения и приобщения к здоровому образу жизни родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения»).  

        Воспитанники ДОУ в 2012 г. стали победителями городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, ЗАТО г. Североморск, получена грамота за III место.

Участие в творческих, проектных, проблемных группах по вопросам совершенствования образования.

С 2010 г. является членом творческой группы дошкольного образовательного учреждения по вопросам совершенствования образования, улучшения качества воспитательно – образовательного процесса в ДОУ.

2010 г. – участие в составе творческой группы по разработке основной общеобразовательной программы МБДОУ д/с № 14, раздела: «Содержание психолого – педагогической работы по освоению детьми образовательных областей»: содержание образовательного процесса по освоению образовательных областей «Физическая культура» и «Здоровье».

2010 г. - участие в составе творческой группы по разработке материалов для публикации на сайте ДОУ.

2011 г.- участие в составе творческой группы по разработке материалов для участия ДОУ в областном конкурсе «Детский сад года Мурманской области-2011».

2011 г. – участие в составе творческой группы по разработке материалов для участия ДОУ во всероссийском конкурсе оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной  практики обучения, воспитания, развития и социализации, развития и социализации детей в современном ДОУ «Призвание – воспитатель».

С 2010 - 2011 г. участвует в инновационной деятельности ДОУ.

2011 г. – участие в составе творческой группы по разработке инновационного проекта «Детский сад – безопасное образовательное пространство».