Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шабуневич Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Какой вид спорта выбрать для своего ребенка?"

Все родители мечтают о том, чтобы их дети выросли здоровыми и дисциплинированными. А для этого, считают мамы и папы, ребенок должен заниматься спортом. Но какой вид спорта выбрать для ребенка? Когда лучше начать? Да и хочет ли сам малыш заниматься?

Шабуневич Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Как вести здоровый образ жизни вместе с ребенком".

Все родители задумываются:" Как вести здоровый образ жизни вместе с ребенком?". Это очень важный вопрос и требует тчательного подхода.

Шабуневич Татьяна Николаевна

Безопасность на детской площадке

 Каждый родитель должен помнить, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенкка. Этому посвящен данный буклет.

Шабуневич Татьяна Николаевна

Безопасность ребенка на детской площадке

В буклете описаны правила безопасности на детской площадке (качелях, каруселях, горке).

Шабуневич Татьяна Николаевна

Презентация для родителей "Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками"

Эта презентиция была использована на заседании  клуба "Школа заботливого родителя"? , на котором я познакомила родителей со здоровьесберегающими технологиями и дала рекомендации о том, какие из них можно использовать в домашних условиях. В связи с тем, что объем презентации большой, мне пришлось удалить некоторые фотографии и картинки.

Шабуневич Татьяна Николаевна

Презентация для родителей "Физическая готовность детей к школе"

Презентация была подготовлена для родителей, с которой я  выступила на консультационном пункте по подготовке детей к школе.

Шабуневич Татьяна Николаевна

Советы инструктора по физической культуре

Здесь вы можете найти советы по профилактике плоскостопия, нарушения осанки, оздоровительные мероприятия для детей часто болеющих ОРЗ. А также некоторые рекомендации по развитию двигательной активности вашего ребенка.

Шабуневич Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Как научить ребенка правильно дышать"

Почему ребенок неправильно дышит? Как научить ребенка правильно нышать? Как правильно сморкаться? Какие игры и упражнения можно использовать для выроботки правильного дыхания? Вот те вопросы на которые вы можете найти ответы в этой консультации.