Развлечения и безопасность в Интернете

Багаева Анна Юрьевна, Багаева Анита Сергеевна

Интернет Цензор - бесплатный родительский контроль (скачать). Программа предназначена для предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, а также любых сайтов деструктивной направленности лицами моложе 18 лет. Интернет Цензор обеспечивает родителям полный контроль за деятельностью в сети их детей.
Программа отфильтровывает сайты, содержание которых потенциально может нанести вред здоровью и психике подростка. Ее разработкой занимается компания «ИнтернетДом». База данных с нежелательными сайтами постоянно обновляется и автоматически скачивается с сервера компании-разработчика один раз в день. Также можно добавлять свои сайты в белый и черный списки.
Программа чрезвычайно проста в применении. В ней легко разберется даже неопытный пользователь. При этом «Интернет Цензор» хорошо защищен – ребенок не сможет удалить его с компьютера. В случае попытки обхода защиты система автоматически отправляет на регистрационный адрес электронной почты уведомление о том, что систему пытаются взломать.

Установка и Настройка Интернет Цензора